ФК «Тверь» побеждает в первом матче нового года

Капитан «Твери» Илья Сериков (справа)

В искрометной игре с «Олимп-Долгопрудный-2» было забито пять мячей

В субботу, 29 января, тверская команда провела первый контрольный матч 2022 года. Игра с ФК «Олимп-Долгопрудный-2» прошла на московском стадионе «Октябрь», где волжане под руководством тренерского штаба Евгения Калешина проходят двухнедельный учебно-тренировочный сбор.

«Олимп-Долгопрудный-2» выступает в ФНЛ-2. В осенней части сезона 2021/2022 подмосковный коллектив набрал в 20 матчах Группы 2(2) 26 турнирных очков.

С этой командой «Тверь» встречалась ровно семь месяцев назад, 1 июля, на стадионе «Салют». Любопытно, что тогда это был первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Волжане победили с крупным счетом 4:0.

Теперь обе команды сыграли между собой первый матч нового календарного года.

Место в тверских воротах в стартовом составе занял Кирилл Дворецкий, полевые игроки – Илья Сериков, Никита Мельников, Дмитрий Ращупкин, Сергей Шаров, Тимофей Шипунов, Арутюн Григорян, Игорь Турсунов и Василий Мешковский, а также два футболиста на просмотре.

Волжане начали активно, создавая весьма опасные моменты. Однако, как часто случается, счет открыла подмосковная команда: в середине тайма при простой передаче защитнику мяч срезался с ноги тверского голкипера и отскочил к игроку «Долгопрудного», который точно пробил в пустые ворота. Впрочем, еще до перерыва подопечные Евгения Калешина отыгрались. На 41-й минуте Турсунов оставил не у дел двух оппонентов и прострелил вдоль ворот – рикошетом от защитника мяч залетел в сетку. На отдых соперники отправились при счете 1:1.

После перерыва на поле у «Твери» остались только Дворецкий и капитан Сериков. В игру вступили Иван Козлов, Алексей Иванов, Алексей Орлов, Амир Батырев, Александр Александрович, Данила Ананько, Даниил Мартовой, Алексей Курзенев, плюс один игрок, находящийся на просмотре.

Уже в дебюте второй половины Алексей Иванов отдал шикарный пас Даниле Ананько, который вышел один на один с вратарем соперника и вывел свою команду вперед – 2:1. Статус-кво на поле стадиона «Октябрь» вновь было восстановлено на 76-й минуте после мощного удара низом нападающего долгопрудненцев – 2:2.

Не прошло и 5 минут, как Александр Александрович оформил третий тверской гол в этом матче. Перед финальным свистком Амир мощным выстрелом сотряс перекладину ворот подмосковной команды, но счет первой победы «Твери» под руководством Евгения Калешина остался неизменен – 3:2.

Ровно через неделю, 5 февраля, волжане проведут следующую встречу на стадионе «Октябрь» с командой «Квант» из калужского Обниска.