1 мин.

Аустрия - Динамо (Москва) (Кубок обладателей кубков 1977-1978, полуфинал, ответная встреча). Русский комментатор

Сконцентрировав все силы на играх Кубка кубков, "Аустрия" в досрочно завоёванном звании чемпиона Австрии неплохо сыграла первый матч с московским "Динамо" в Тбилиси. Наши ребята тогда пропустили первыми, но сумели дожать соперника во втором тайме, вырвав победу со счётом 2:1.Только вот забитый на выезде гол давал подопечным Херманна Штессла весьма солидные шансы при удачном выступлении в родных стенах выйти в финал, оставив за бортом соревнования бело-голубую гвардию Александра Сивидова. Но ведь и динамовцы едут в Вену тоже не на достопримечательности посмотреть. По крайней мере, не только за этим. Настрой самый серьёзный! Мастерство на тренировках отточенное! Да, чемпионат СССР только стартовал, нехватка игровой практики имеет место быть. Но поднапряжёмся! А коли что пойдёт не так, то у нас всегда есть туз в рукаве. Красный туз. Бубновый! Ну а тем временем переполненный "Пратер" встречает своих любимчиков! Звучит свисток Антонио Гаридо! И игра начинается!.. Смотрите ответную полуфинальную встречу между командами "Аустрия" и "Динамо" (Москва)! Поехали!!!

__________________________________________________________________________________

Аустрия - Динамо (Москва) (Кубок обладателей кубков 1977-1978, полуфинал, ответная встреча)

Аустрия (Вена): Баумгартнер, Баумейстер, Обермайер, Й. Сара, Р. Сара, Прохазка, Гасселих (Мартинес 83), Моралес, Драцан (Поспишил 87), Пиркнер, Паритц.

Скамейка: Веннингер, Поспишил, Цах, Мартинес.

Главный тренер: Херманн Штессл.

Динамо (Москва): Гонтарь, Маховиков, Долматов, Новиков, Паров (Церетели 54), Бубнов, Максименков, Петрушин, Минаев, Казачёнок, Гершкович (Якубик 65).

Скамейка: Пильгуй, Никулин, Колесов, Церетели, Якубик.

Главный тренер: Александр Александрович Севидов.

Главный арбитр: Антонио Гаридо (Португалия)

 

12 апреля 1978. 19:30

Стадион "Пратер" (Вена, Австрия)

75 000 зрителей

Комментарий: Денис Кузьменко

Скачать матч можно тут: Аустрия - Динамо (Москва)

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"

и в блог "Диагноз: футбол"