1 мин.

Хорваты Анте Мише, Роберт Грдович и Сандро Томич прибыли в Туркменистан

Новый главный тренер сборной Туркменистана Анте Мише, его ассистент Сандро Томич и новый наставник сборной нашей страны по футзалу Роберт Грдович прибыли в Ашхабад.  В Международном аэропорту столицы хорватских специалистов встретили представители Федерации футбола Туркменистана.

Как стало известно, в ближайшее время состоится подписание контрактов и официальная презентация хорватских тренеров. По прибытию в Ашхабад Роберт Грдович отправился в Олимпийский городок для просмотра проходящих там матчей чемпионата страны среди юношей 2001-2002 года рождения по футзалу.

На данный момент хорватские футбольные специалисты тренируют национальные сборные по всему миру. Помимо тренера национальной сборной Хорватии Златко Далича, это Роберт Просинечки (сборная Боснии и Герцеговины), Ромео Йозак (сборная Кувейта), Петар Шегрт (сборная Мальдив), Никола Юрчевич (Азербайджан) и уже совсем скоро национальную сборную Туркменистана по футболу возглавит Анте Мише.

Как стало известно Туркменпорталу, до официальной презентации новых главных тренеров сборных Туркменистана по футболу и футзалу хорватские специалисты не будут давать интервью СМИ. Официальная их презентация в качестве наставников национальных сборных нашей страны состоится в ближайшие дни – до 1 апреля в Ашхабаде.