1 мин.

Барселона - Валенсия (Кубок Испании 1970-1971, финал). Комментатор - Денис Цаплинд

Шёл 1971 год. Прекрасным июльским вечером толпы жаждущих зрелища людей стекались к стадиону "Сантьяго Бернабеу". Именно здесь, в Мадриде, сегодня решалась судьба Кубка Испании, или, как его тогда официально именовали, Кубка Генералиссимуса. Ровно в 21:00 на газон прославленной арены выйдут "Валенсия" и "Барселона" - команды, которые в этом сезоне по итогам внутреннего чемпионата стали сильнейшими клубами страны, заняв первое и второе места соответственно. Но для каталонцев это достижение стало не радостным событием, а, скорее, дополнительным раздражителем. Посудите сами, "летучие мыши", набрав с "сине-гранатовыми" равное количество очков, забрали себе золотые медали первенства лишь благодаря дополнительным показателям. Разумеется, "Барса" жаждет взять реванш и увезти из Мадрида почётный трофей. Ну а что касается подопечных легендарного Альфредо Ди Стефано, так те полны решимости и второй раз в году оставить более именитого соперника ни с чем.

Смотрите этот увлекательный матч, вошедший в золотую коллекцию испанского футбола! Он того стоит!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Барселона: Рейна, Эладио, Гальего, Торрес, Костас, Рифе, Марсьяль (Фусте, 31’), Сабальса, Асенси, Решак, Дуэньяс (Альфонседа, 65’).

Главный тренер: Вик Букингем.

Валенсия: Абелардо, Баррачина, Соль, Видагани, Мартинес, Хосе Кларамунт, Пакито, Поли, Вальдес, Серхио (Энрике Кларамунт, 78’), Ансола (Формент, 78’).

Главный тренер: Альфредо Ди Стефано.

Судья: Хуан Мария Саис Элисондо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 июля 1971 года, 21:00.

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

100 000 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Читайте электронный журнал "Футбольная трибуна"!