2 мин.

Стефано Сенси ел бутерброды перед тренировками и не ходил в душ

Стефано Сенси за последние недели прекрасно проявил себя в «Интере» и сборной Италии. О первых шагах 24-летнего полузащитника в футболе рассказал его детский тренер Давиде Такки, который тренировал его в клубе «Урбания»:

«Я тренировал его брата Самуэле, который учился в третьем классе, и его мать спросила меня, может ли присоединиться к тренировками маленький Стефано. Ему было шесть лет. Увидев настолько маленького ребенка, я засомневался. Затем я попросил его пробить мне пенальти, и Стефано замечательновыполнил ударТогда он начал играть со своим братом, несмотря на то, что ходил в первый класс, и сразу показал большой талант».

«Ему нравилась роль лидера в полузащите. Он помогал своим товарищам, он умел читать игру: уже в детстве он обладал теми качествами, которые выделяли его среди сверстников. Стефано больше всего подходил под амплуа полузащитника. Он принимал мяч, обрабатывал его и строилигру для своих товарищей. Нельзя было не признать его большоезначение».

«Мы были в Кальчинелли, недалеко от Фано, и Стефано играл со своим братом Самуэле. Я решил поставить его в ворота, потому что он был самым маленьким. Надо сказать, он прыгал, как кошка, и чтобы забить гол нужно было бить повыше».

«После тренировки, я спросил его мать:Почему Стефано не принимает душ?. Она ответила, что вскоре он уже будет играть “второйтайм” на площадке возле дома. Он ни на мгновениене расставался с мячом».

«Пока он ждал мать возле школы, он мог съесть бутерброд перед тренировкой.Позже когда он перешел в Римини илиЧезену”, он никогда не взвешивался. Он был счастлив и полон решимости достичь своей цели».

«Он такой, как и был раньшеРодители воспитали его скромнымСтефано всегда вежлив и, если может, приезжает в наш лагерь, который мы организуем здесь в июне. Конечно, он не всегда может приехать, потому что часто бывает занят».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista