1 мин.

Жулио Сезар: Моуриньо мотивировал нас до крови в глазах

На трибунах «Сан-Сиро» перед миланским дерби своими воспоминаниями об игре за «нерадзурри» поделился Жулио Сезар для издания DAZN.

«Это было прекрасно, когда Курва выкрикивала мое имя. Присутствие здесь возвращает меня ко многим замечательным моментам, например, когда я взял пенальти от Роналдиньо, – говорит бывший вратарь. – Отразить пенальти для вратаря – это все равно, что для нападающего забить гол. Для меня это лучшее чувство, и я не могу передать вам эмоции, которые испытываешь, когда отбиваешь одиннадцатиметровый».

Жулио Сезар рассказал и о бывшем тренере Роберто Манчини: «Он был тем, кто придал мне уверенности и изменил мою жизнь. Он сказал мне, что я должен доверять ему, поэтому я слушался его, поскольку он был тренером».

Один из творцов требла 2010 года в составе «Интера» рассказал и о Жозе Моуриньо: «Моуриньо мог превратить обыкновенного игрока в чрезвычайно сильного футболиста благодаря собственной философии и манере работы. Он мотивировал нас до крови в глазах, чтобы настроить нас на игру. Марко Матерацци создал групповой чат на WhatsApp для членов команды, и Моуриньо там был одним из самых активных. Он всегда создает веселье».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista