2 мин.

Эдер плохо учит китайский и ест равиоли в Нанкине

После «Сампдории» и «Интера» Эдер переехал играть в Китай за «Цзянсу Сунин», начав следующую главу своей карьеры. Итальянско-бразильский нападающий дал эксклюзивное интервью GianlucaDiMarzio.com, где рассказал о своем нынешнем опыте в Азии, ведь завтра начинается местный чемпионат.

«В этом сезоне мы надеемся добиться большего. Вчера мы обедали с президентом Чжаном, и он мотивировал нас на начало сезона. Наконец-то мы начинаем после двух месяцев подготовки. Мы готовы, в этом сезоне я хочу забить как можно больше», – начал игрок.

Эдер рассказал, каково это жить в Китае: «Я гуляю по Нанкину, чтобы узнать об их культуре, а когда выпадает возможность, сажусь на поезд и еду в Шанхай. Я очень хорошо освоился здесь и не думал, что это может произойти так быстро. Язык? Это очень сложно, я только что выучил некоторые очень простые вопросы. Со всеми говорю по-итальянски, они не понимают, мы шутим по этому поводу. К счастью, некоторые товарищи по команде и главный тренер Космин Олэрою это понимают».

�а��инки по зап�о�� �der Citadin Martins  Jiangsu Suning

В отличие от Эдера, его жена изучает китайский язык, а в команде есть еще один бывший ветеран Серии А: «Она изучает языки, в том числе китайский. Когда я покинул Милан, она сказала, что поедет со мной, куда угодно. Мне повезло, что рядом со мной такая женщина, как она. У меня хорошие отношения с Палеттой, мы живем рядом, поэтому обедаем и ужинаем вместе».

Эдера спросили, что он ест в Китае: «Я ем равиоли всех видов. Китайская кухня хорошая, но я нашел два итальянских ресторана у моего дома».

На что похожа китайская лига? «Она далеко не проста. Мы много работаем над физической составляющей, и к настоящему времени во всех клубах есть тренеры из Европы, которые знают, как подготовить свои команды наилучшим образом».

Напомним, 32-летний Эдер перешел из «Интера» в «Цзянсу Сунин» летом 2018 года. В копилке нападающего на данный момент 16 матчей за новый клуб, 11 голов, 7 ассистов. Этот китайский клуб, базирующийся в Нанкине, был последним в тренерской карьере Фабио Капелло (2017-18), которому в работе помогали Кристиан Брокки и Джанлука Дзамбротта.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista