2 мин.

День 1

У "Вашингтона" впереди интересный отрезок - 10 игр до небольшого перерыва.

Первые 5 должны быть попроще - после "Детройта" сливающие "Чикаго" и "Атланта", конкуренты "Шарлотт" и "Майами". План спасения прост и понятен: разгон и прыжок. Брать максимально побед в играх с первыми и въезжать на ходу в серию из игр с приличными командами: "Оклахома", два раза "Фила", "Милуоки" и "Торонто". 

От этого отрезка зависит многое - входить во вторую половину регулярки перспективнее с разницей около -2 и ждать пока естественным образом сольются "Детройт", "Шарлотт" и возможно "Майами", либо ковылять с -12, дожидаясь конца и обмена кого-то из звезд. В середине января спасаться будет поздно, хочешь в плей-офф - надо начинать прямо сейчас.

День 1 - "Детройт".

Уолл и Бил. Кисло, по 21 очку наковыряли средними, а издали на двоих попали 3 из 14. Как лидеры провалили и не зарешали отрезок в начале третьей четверти. Когда не идет у обоих - команда беспомощна и шансов у нее никаких.

Брукс. Сюрприз-сюрприз, оказалось, что в современной лиге если не мешаешь бросать трешки, то даже "Детройт" может  попадать с нормальным процентом. 

Угадывалось, что "Детройт" будет напирать на щит. Что делает Брукс? Выпускает скисшего Маинми биться в краске с Драммондом и Гриффином. Да-да, выпускает Маинми. Против Драммонда. Хочется поверить, что это предпродажная подготовка, опыт же подсказывает, что это Брукс всерьез.

Маинми. аж 28 минут и 10 очков, попал в хайлайты (больше сыграл и забил только при разгроме от "Клипперс"). Но в краске доминировали не только Драммонд и Гриффин, но даже Пачулия.

Итогом тактики Брукса вышло, что "Детройт" и рыбку съел и н***й сел и подборов собрал в полтора раза больше, и трешки бросал лучше.

Температура побед: упала до минус 9. 

Надежда: еще есть.