2 мин.

Стэн Боумэн о бонусах и уровне игры

Генеральный менеджер "Чикаго" делится своим мнением о новичке команды, Панарине. 

О бонусах и их значении для потолка зарплат:

 - Сейчас  много разговоров насчет бонусов Панарина, и я думаю, достижения Артемия в этом сезоне – великолепны. Его результаты не плохи для команды в игровом плане. Не скажу, что его успехи в первом сезоне - это что-то необыкновенное, но такого уже давно не случалось. Он действительно заработал эти бонусы, входя в 10 лучших бомбардиров лиги в свой первый год и делая по-настоящему важные вещи. Мы доверяем Артемию из-за того, как много он вкладывает в нашу игру. Неизвестно, где бы сейчас находились «Блэкхокс» без него. Посмотрите, он приносит пользу в любой части площадки, улучшая игру «ястребов». Впечатляет не только его игра, но и то, как он поспособствовал великолепному сезону Патрика Кейна. Так что мне не остается ничего кроме как, снять перед ним шляпу. Отличная работа.

Я уже много раз говорил, что пока предполагать что-то о превышении потолка зарплат рано. Позже, когда у нас будут точные цифры, мы постараемся разобраться со всем этим, но не сейчас. Мы впечатлены Панариным. Я рад, что он продолжает забивать. Ведь мы выигрываем, пока игроки забивают, так что надеемся, все еще впереди.

Об уровне игры российского нападающего:

- Не буду врать, я не ожидал, что он так вольется в игру и войдет в топ-10 бомбардиров лиги. Это никогда не случается с новичками, во всяком случае, я не помню последнего раза. Мы уже увидели, на что он способен, но есть куда расти. Он пока еще молодой парень, ему всего 24 года, так что у него много времени на раскрытие всего своего потенциала. Он станет намного лучше и ему станет комфортнее в игре, не то чтобы сейчас у Артемия были какие-то проблемы, но любой должен повышать свой уровень. Все что для этого нужно, просто посмотреть на Тейвза и Кейна, которые стали намного лучше, чем три года назад, а Панарин как раз на том же пути, что и они. У них небольшая разница в возрасте, и я ожидаю еще больших успехов от Артемия в будущем.

Источник: официальный сайт команды «Чикаго Блэкхокс»

Перевод: Дарья Этингер

Оригинальный текст: http://blackhawks.nhl.com/club/news.htm?id=877807