10 мин.

2 тур MLS. Рекорды Арены и Шарлотты. Больной раком мальчик возвращает футболку Клештану. Чара снова забил через себя

В Бостоне не прекращаются праздники

Революшн дома обыграли Даллас благодаря голу со штрафного Карлоса Жиля.

После матча в стане бостонского клуба началась череда праздников и поздравлений.

Во-первых, эта победа стала рекордной 241 победой в регулярном сезоне тренера Революшн Брюса Арены.

Он обогнал по этому показателю покойного Зигги Шмидта.

«Я подозревал, что в течении сезона моя команда рано или поздно одержит победу, поэтому я рад, что мы наконец можем закрыть эту тему и двигаться дальше» - прокомментировал свое достижение Арена.

Кроме того, 70-летний специалист является рекордсменом по количеству побед в плей-офф, рекордсменом по завоеванным кубкам MLS и самым успешным тренером сборной США.

Но на этом не все.

Автор победного гола Карлос Жиль объявил о том, что его жена родила ребенка и посвятил свой гол этому событию. Кроме того, прибавление в семье отмечает и вратарь команды Мэтт Тернер. У меня нет достоверной информации, но подозреваю именно это стало причиной его отсутствия в воротах Революшн в первых двух турах.

«Надеюсь парень тоже станет вратарем и будет иметь и американский и английский паспорта» - поздравил молодого отца Арена, намекнув на скорый переход Тернера в лондонский Арсенал.

Шарлотта ставит рекорд

74 749 болельщиков собрал первый матч Шарлотты на своем стадионе. Это рекорд посещаемости лиги за все время.

Для начала посмотрим фотографии со стадиона

Затем насладимся победным голом гостей

«Мне захотелось испортить эту вечеринку» - прокомментировал свой гол Альварес.

Ну и еще одна волшебная история

В далеком 2010 году Саша Клештан посетил в больнице мальчика, который боролся с раком печени и подарил ему свою футболку

12 лет спустя выросший и выздоровевший мальчик Кристофер Хеггард вышел играть на поле против Саши и подарил ему теперь уже свою футболку.

Йимми Чара опять забивает через себя

Один раз случайность, два раза совпадение… Ждем третью игру Портленда

Хет трик Моргана уничтожил Торонто

РБ уничтожил Торонто в первом домашнем матче Боба Бредли в качестве тренера канадского клуба.

4 гола в первом тайме, из которых три на счету Моргана с передач Климала.

РБ невероятно бодро начинает сезон, даже если учесть, что ни обыгранный неделей раньше 3:1 Сан Хосе, ни Торонто в его нынешнем виде, не являются особенно сильными командами.

Надо заметить, что, если бы не сэйвы Боно – вратаря Торонто, счет мог бы быть еще более унизительным для канадцев. Это 8 подряд матч Торонто, в котором они не смогли добиться победы.

РБ без проблем просто разорвал центр поля, где никто из тройки Осорио-Брэдли-Посуэло не является разрушителем. Таким образом, вся мощь атак нью-йоркцев свалилась на невеликую оборону красных.

Штрубер похоже возвращает Быкам принципы вертикального футбола времен нынешнего тренера Лидса Джесси Марша. Следующая игра у РБ дома с Миннесотой. А вот Торонто предстоит ехать в гости к обидно потерявшему очки Коламбусу. Пока завидовать особо нечему.

Сан Хосе спасся с 1:3 вдесятером на 6 добавленной минуте

Сан Хосе к 73 минуте горел дома 1:3 Коламбусу, играя вдесятером с 33 минуты.

Два мяча Кальво, забитые после стандартов, позволили Сан Хосе заработать первое очко в турнире.

Сейчас из стана подопечных Алмейды несется нескончаемый спич о Непобедимом Духе и Стойкости. Но будем откровенны. Коламбус просто выключился из игры, решив, что дело сделано. Об этом откровенно на послематчевой пресс-конференции сказал тренер команды Калеб Портер.

«Мы должны извлечь уроки из последних 10 минут. Это так просто. 3:1. Игра была за нами. Эта команда достаточно зрелая и опытная, чтобы не допускать таких провалов»

Реал 11 матчей подряд не проигрывает Сиэтлу дома

 Реал до 11 матчей продлил домашнюю серию без поражений в матчах с Сиэтлом. Эта серия началась в 2013 году и включает в себя прошлогодний матч плей-офф, который Солт Лэйк сумел выиграть, не нанеся ни одного удара по воротам соперника.

Учитывая разницу в ресурсах и достижениях команд за этот период серия впечатляющая, но в этот раз победа куда более логичная из-за серии факторов.

Сиэтл приехал в Юту практически вторым составом перед четвертьфинальной игрой лиги чемпионов с мексиканским Леоном. Правда, нельзя не заметить, что и Реал лишился  Дамира Крейлаха, вратаря Очоа, Рубио Рубина и нескольких других игроков.

Еще одним фактором стали тяжелые погодные условия, из-за которых матч был прерван на 43 минуте почти на 2 часа. Практически сразу после возобновления матча Вуд и забил победный гол в ворота Фрея.

У Сиэтла было несколько шансов отыграться, но сменщик Очоа Зак Макмэт не подвел.

Странно это писать, но у Сиэтла 1 победа в последних 11 матчах во всех турнирах (победа 5:0 в лиге чемпионов над Мотагуа из Гондураса), то есть с октября прошлого года. Тем не менее, Сиэтл остается фаворитом и регулярного чемпионата и клубом, который мечтает первым из клубов MLS поднять над головой кубок лиги чемпионов. Хотя 0 очков после 2 туров — это не то, чего можно было бы ожидать от Сиэтла.

Ванкувер отбился от Сити

Еще один клуб-фаворит, не блестяще начавший чемпионат это Нью-Йорк Сити.

После поражения от Гэлакси, Сити не смог добиться победы в Ванкувере.

Канадцы владели мячом меньше 30% времени, нанесли 1 удар в створ и драматически отстали по Xg.

Главный сэйв сделал Хасал в концовке матча после удара Андраде.

Игроки Сити не особо расстроены. Пока главные успехи у них в ЛЧ, игра есть, а очки и голы придут.

Макконахи жжет

Понятно, что уровень соперников, с которыми пока столкнулся клуб Мэтью Маккконахи, пока не высок. Ни Цинциннати, ни Майами не входят в число сильнейших (или даже просто сильных) команд лиги. С другой стороны, две победы со счетом 10:1 нельзя не отметить.

А вот Бекхэм пока очень грустит…

Турнирную таблицу я видимо начну выкладывать (если буду жив, на свободе и иметь доступ к информации) со следующего тура, а вот расписание 3 тура выложу с небольшими комментариями уже сейчас.

В субботу Сити постарается набрать первые очки в матче с Монреалем, который тоже является участником Лиги чемпионов и испытывает те же проблемы с календарем.

Коламбус после обидной ничьей с Сан Хосе принимает Торонто, который пока под управлением нового тренера Боба Брэдли не демонстрирует ни игры, ни результатов.

Клуб Бекхэма после оглушительного поражения от Остина принимает LAFC, за который вероятно сможет выступить Карлос Вела, получивший микроповреждение в игре с Портлендом.

И, наконец, встреча двух гигантов. Сиэтл с 0 очков против Гэлакси с 6 очками.

В воскресенье унылый Хьюстон принимает проблемный Ванкувер.

Не по игре набравший 6 очков Ди Си примет Чикаго с не оправдывающим надежды Шакири.

Инглэнд после рекордной победы Брюса Арены принимает борзый Реал Мастроени

Цинциннати едет на очередное заклание, в этот раз в Орландо

Сан Хосе продемонстрирует в Филадельфии, что невозможно поставить чудеса на покой, даже со схемой 3-6-1

Нэшвилл в ожидании открытия своего стадиона продолжает тур по американским городам

Колорадо и Канзас начали с поражений, продолжили победами, теперь встречаются между собой.

Йимми Чара постарается забить еще один гол через себя, а Остин забить еще пять мячей

Симпатичная Шарлотта постарается заработать первые очки.

И, наконец, единственный матч понедельника, в котором Ред Буллс могут превратить отличное начало сезона в восхитительное.