2 мин.

Бекхэм и Фил Невилл перестраивают Интер Майами

Прошлый сезон Интер Майами закончил на 11 месте Восточной конференции и не пробился в плей-офф кубка MLS.

Это был первый сезон во главе клуба Фила Невилла и закончился он совсем не так, как хотелось бы и ему самому и его партнеру по Манчестер Юнайтед, хозяину Интера Майами, Дэвиду Бекхэму.

«Мы не были командой – заявил Невилл – у нас были игроки, которые считали себя более важными, чем остальные»

С этой фразы началась тотальная перестройка состава.

Назначенный игрок 27-летний полузащитник Родольфо Писарро (27 матчей в сезоне 2021, 3 гола, 4 передачи) вернулся в Монтеррей. Идут переговоры по расторжению контракта с Блезом Матюиди (34 игры, 1+1).

Оборона команды меняется практически полностью. Леонардо Гонсалес Пирес отправляется в Ривер Плейт, Николя Фигаль ведет переговоры с Бока Хуниорс. Кристиан Макун продан новичку лиги Шарлотте. Брек Ши, хоть и замечен на первой тренировке команды после межсезонья, но остается свободным агентом, с которым не продлен контракт. Другой защитник-свободный агент Келвин Лирдам уже ушел в Гэлакси.

«Нам нужны защитники, которые могут выполнять свою работу» - отрезал главный тренер.

Хочется заметить, что и нападающие, которые могут выполнять свою работу в Майаме не помешают. В прошлом году Интер забил 36 мячей в 34 играх. Меньше забил только Остин и столько же забили еще два клуба – Хьюстон и Чикаго.

Но новая команда строится «от печки».

В бой идет молодежь. Из аренды в Боливии вернулся 20-летний Кинтерос, в составе появился доморощенный выпускник Академии Ян Фрей, на Супердрафте выбран Эме Мабика, к ним присоединяется Кристофер Маквей.

Молодежь в обороне зацементируют опытный 28-летний игрок сборной Ямайки Дамиан Лоу, 32-летний Киран Гиббс – бывший игрок Арсенала.

Тотальная перестройка не задела самого, пожалуй, звездного игрока команды на сегодняшний день Гонсало Игуаина.

«Он хочет, чтобы его помнили, как победителя. Он хочет, чтобы его помнили, как человека, который пришел в MLS и в Интер и победил. У него огромная мотивация. Достаточно посмотреть в какой форме он приехал на сборы и как выложился на сегодняшней тренировке» - сказал об аргентинце Невилл в конце сегодняшней первой тренировки.

26 февраля в первом туре нового сезона Интер примет Чикаго.