2 мин.

У LAFC новый тренер. Боба Брэдли сменил его бывший игрок

LAFC пришел в MLS в 2018 году, сразу выйдя в плей-офф и установив новый рекорд по набранным очкам для новичков лиги. Во 2-м сезоне LAFC стал победителем регулярного чемпионата с новым рекордом набранных очков. На третий год команда добралась до финала лиги чемпионов КОНКАКАФ и была в 20 минутах от того, чтобы стать первой американской командой, выигравшей трофей. В 2021 году вторая команда Лос-Анджелеса не пробилась даже в плей-офф.

Боб Брэдли, руководивший командой все 4 сезона ее пребывания в MLS, был отправлен в отставку и перебрался в Торонто.

Недавно было объявлено, что главным тренером команды теперь станет Стив Черандоло.

Забавно, что, будучи игроком Черандоло играл под началом Брэдли в сборной США, в частности на чемпионате мира 2010 года. Всего же мировых первенств на счету Черандоло было три: 2002, 2006, 2010 годы. Всего за сборную страны игрок провел 87 матчей.

Клубную карьеру новый тренер LAFC провел в Ганновере. Он играл за клуб 15 сезонов и закончил карьеру в 2014 году.

Его тренерская карьера так же начиналась в Ганновере, в роли ассистента и тренера юношеской команды. Прошлый сезон Черандоло провел в роли главного тренера фарм-клуба LAFC – Лас-Вегас Лайтс.

«Я очень рад представить Стива в качестве нашего следующего главного тренера», - сказал со-президент и генеральный менеджер LAFC Джон Торрингтон. «Мы знаем, что работает для LAFC и что работает в MLS. Стив обладает уникальным сочетанием международного и внутреннего опыта на высшем уровне, который соответствует этим потребностям».

В 2022 году в LAFC начинается новая эра. Прежний костяк команды разъехался по другим клубам. У черно-зеленых сейчас открыты две опции Назначенных игроков. В феврале, когда начнется новый сезон, мы увидим совсем другой LAFC.