MLS это весело. Моменты прошедшего сезона. Макконахи, стриптиз, победы с 0 ударов и несколько чудо голов

4 сентября Нью Инглэнд Революшн играл в гостях с Филадельфией. К 4 компенсированной минуте гости вели 1:0. Генри Кесслер решил потянуть время очень радикальным способом.

18 апреля LAFC в первом туре принимал Остин. При счете 0:0 на 20 минуте Карлос Вела рванул за мячом, захромал и сделал невнятный жест в сторону скамейки. Тренер Боб Брэдли воспринял это как сигнал о замене и выпустил на поле Опоку. Вела в недоумении пошел к скамейке. Он замену не просил. Брэдли тут же в интервью во время игры признал свою вину.

В четвертьфинале лиги чемпионов схлестнулись две американские команды Филадельфия и Атланта. В первом матче Филадельфия одержала гостевую победу 3:0. После матча недавно принявший Атланту Габриэль Хайнце долго предъявлял претензии тренеру Филадельфии Кертину.

На после матчевой конференции Кертин заявил: «Может он и великий игрок и великий тренер, но после игры он был проигравшим неудачником и засранцем». Хайнце ответил: «Мне не нужны журналисты, если что-то хочу сказать человеку. Я много выигрывал и проигрывал. Кертин меня не знает».

Полуфинал конференции Нэшвилл – Филадельфия. Серия пенальти. 4 попытки Нэшвилла и ни одного гола.

24 октября. Финишная прямая регулярного сезона. Сиэтл и Канзас бьются за чемпионство в западной конференции. Мелиа проводит силовой прием против Ролдана

Великий гол Асприльи Сан-Хосе

123 минута матча Филадельфия-Ред Буллс. Первый раунд плей-офф. Ужасная нулевая ничья практически без моментов. Удар Глеснеса решает исход игры.

Мэтью Макконахи, один из владельцев новичка лиги Остина, заводит фанатов перед игрой

Реал Солт Лэйк обыгрывает Сиэтл в первом раунде плей-офф при соотношении ударов по воротам в основное и дополнительное время 0:21

Ронни Дейла устраивает стриптиз

Остин провел свой первый сезон в MLS, который сложился далеко не удачно. Но 22 августа команда обыграла Портленд 3:1 и установила одно забавное достижение. Перед этим 2 июля Остин так же обыграл Портленд, но 4:1. Таким образом, в ворота Портленда было забито 7 мячей. А всего к этому моменту Остин забил всего 17 в 20 играх лиги. То есть, 35% своих голов Остин забил Портленду, будущему финалисту кубка MLS.