1 мин.

Разозленный Канзас призвал канадцев к ответу

В конце лета вечно унылый Ванкувер возглавил Ванни Сартини и команда заблестела новыми красками. В первый раз за всю историю существования Ванкувер можно было назвать эстетически привлекательным.

Выиграв при новом тренере 7 матчей из 14 и еще 5 сведя вничью, канадцы вскочили на 6 место своей конференции, на 1 очко опередив Гэлакси и став единственными канадцами в плей-офф.

Когда это стало фактом, возбужденно-радостный Сартини заявил «Канзас мы тоже вынесем». К несчастью для итальянца его услышал нетерпящий фамильярностей Питер Вермес – тренер Канзаса.

После трех поражений на финише регулярного сезона, стоивших Канзасу победы на Западе и места в лиге чемпионов Вермес не был расположен шутить.

Проводником идей и настроя тренера на поле стал легендарный Грэм Зуси. 35летний игрок выступает за Канзас с 2009 года. Ровно в этот год Канзас возглавил и Вермес.

Зуси провел великолепный матч, записав на свой счет пас и потрясающий гол, фактически снявший вопрос о победителе 

«Уважение. Уважение. Уважение!» - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер победитель. Возможно, это не точный перевод его слов. Но смысл такой.