3 мин.

Предсезонка 26 сезона MLS. Коламбус

17 апреля начнется новый сезон MLS. Команды уже начали предсезонную подготовку, а некоторым из них предстоит еще до начала внутреннего сезона провести игры лиги чемпионов. Я хочу познакомить вас с каждой из команд MLS. Сегодня серия№8 – действующий обладатель кубка MLS Коламбус

 

Название: Columbus Crew SC

Первый сезон в MLS: 1996

Город: Коламбус (штат Огайо)

Конференция: Восток

Почему так назван: Была идея назвать команду Columbus Eclipse (Затмение), потому что после продажи 10 000 абонемента над городом произошло солнечное затмение, но потом решили не выпендриваться и назвали просто Crew (Команда)

Титулы:

    2х кратный обладатель Кубка MLS (2008, 2020)

    3х кратный чемпион регулярного сезона (2004, 2008, 2009)

    Обладатель открытого кубка США (2002)

Эмблема:

Стадион

Historic Crew Stadium

Талисман

Отец и сын Crew Cats

Главные соперники

Географические соседи: Чикаго, Торонто, Цинциннати.

Соперничество с Цинциннати носит название «Hell is Real”, потому что на шоссе между городами стоит христианский плакат с такой надписью.

Знаменитый игрок

Гильерме Скелотто (2007-2010)

Сезон 2020:

MLS is Back – 1 место в группе (3 сухих победы) и поражение Миннесоте по пенальти в 1/8

Регулярный сезон – 3 место восточной конференции, 4 место в общем зачете. 41 очко

Кубок MLS: Победитель

Российский эквивалент: Зенит, потому что действующий чемпион. Динамо, потому что их тоже тренировал нынешний тренер сборной. Ростов, потому что тоже играют в желтом.

Тренер: 4 января 2019 года команду возглавил Калеб Портер, пришедший на смену Греггу Берхалтеру, отправившемуся в сборную США. Портер до этого тренировал Портленд.

Ориентировочный состав 2021

3 месяца назад Коламбус эпично выиграл финал кубка MLS у Сиэтла 

Уже совсем скоро, 9 апреля, Коламбусу открывать свой сезон матчем Лиги чемпионов против никарагуанского Реала Эстели. За межсезонье Коламбус еще усилился. В команду пришел легендарный нападающий Райт-Филлипс, Молино, Китчен и вратарь Буш.

Эти приобретения явно направлены на углубление состава перед сезоном лиги чемпионов и летом 2021, когда многие игроки разъедутся по своим сборным на континентальные чемпионаты и олимпийские игры.

Почему на это интересно смотреть:

Коламбус выглядит единственной командой MLS, которой в этом сезоне под силу далеко зайти в лиге чемпионов, если не выиграть ее. Получится ли у Портера провести действующего обладателя кубка через тяжелый сезон и выиграть трофеи?