10 мин.

MLS. 2 тур. Эрнандес снова не забил. Атланта побеждает и без Мартинеса. Команде Бекхэма сломали игру удалением

Необходимое вступление

Как выяснилось, так как права на показ MLS приобрел okko tv у меня нет права публиковать отрезки матчей даже из youtube, который вроде как okko tv пока не принадлежит. Хотя, может быть я что-то пропустил. Из этого поста все видео вырезали. Поэтому могу предложить вам только пойти на тот же самый youtube и посмотреть отрывки матчей и голы там. ГЛАВНОЕ не забудьте за это заплатить okko tv. Как честные люди.

Эрнандес опять не забил, Гэлакси опять не выиграл

Перед с матчем с Ванкувером Скелотто внес существенные изменения в центральной зоне и сменил схему. Вместо 4-3-3 Гэлакси вышел играть 4-1-4-1. Льетхет и Китчен присели на скамейку (правда оба вышли на замену), уступив место подлечившемуся дос Сантосу и Короне.

Если кто-то ожидал, что это сильно изменит манеру игры Гэлакси и Эрнандес перестанет наблюдать за проносящимися над его головой мячами, тот был сильно разочарован. 27 кроссов совершили игроки лос-анджелесского клуба, что ровно столько же, сколько было сделано в первом матче с Хьюстоном. Совокупно это дает цифру 54 кросса за 180 минут игрового времени (или 1 кросс за 3,33 минуты), что наводит на мысль – причиной примитивной игры Гэлакси в прошлом сезоне был не Златан, а Скелотто.

У Чичарито теперь в 2 матчах 2 удара по воротам и ни одного в створ.

В качестве результата: Домашнее. Поражение. от Ванкувера. При том, что канадцы еще один раз попали в перекладину и не забили пенальти, жутко исполненный Каваллини.

До кучи Гэлакси на следующий матч потерял Корону (случайный каламбур), удаленного за 15 минут до конца игры.

Следующая игра в гостях с Интером и (вполне вероятная) потеря очков в Майами будет означать полный провал старта сезона.

Атланта побеждает без Джозефа Мартинеса

На трибуне болельщиков гигантская семерка в черных и золотых цветах и надписью «Да здравствует Король». На 7ой минуте весь стадион начинает петь имя Джозефа Маринеса, а команда перед игрой в знак поддержки травмированного товарища фотографируется с его футболкой.

Ну и сам король здесь

По крайней мере пока, Атланта не нашла замену (хотя это слово здесь не особо уместно. Джозеф незаменим) своему лучшему бомбардиру и одиннадцатым игроком на поле вышел Адам Джан (25 касаний, 2 в штрафной, 0 ударов).

С Цинциннати справились и так. На счету пары Барко-Гонсало Мартинес гол и 2 ассиста. Но вот на неделе игра с Америкой в лиге чемпионов. А это не худшая команда прошлого сезона MLS, а один из лучших мексиканских клубов, разозленный на Атланту за поражение в Суперкубке 2019.

Это испытание будет куда серьезнее. Особенно если Гьюзан будет так косячить, как в моменте с единственным голом Цинциннати.

Колорадо опять выигрывает 2:1 и снова забивает в компенсированное время

Колорадо повторил свой Вашигтонский трюк и вырвал победу 2:1 в компенсированное время. С углового решающую голевую передачу сделал Прайс, который становится одним из ключевых игроков Колорадо, а гол на свой счет записал заслуженный ветеран Дрю Мур. Вот он счастливый дает послематчевое интервью.

От Колорадо ждали хорошего сезона, но 6 из 6 это суперстарт.

Про Орландо судить рано. Дуайер травмирован, Нани дисквалифицирован. Подождем игры следующего тура с Чикаго. Пареха-верим.

Удаление Торреса сломало Интер

«Иногда футбол несправедлив, но это испытание на прочность. Продолжайте работать, и награда придет» – сказал после матча Диего Алонсо, тренер Майами.

Он имел право произнести эти слова.

Интер был лучше. Диего удивил соперника схемой с тремя защитниками и плотным прессингом по всему полю. Уже на 2ой минуте главная звезда Майами Писарро открыл счет.

Дальше произошло то, что перевернуло результат.

Сразу после перерыва Морган забил второй гол в ворота Билла Хамида, но судья отменил гол и вернулся к предыдущей атаке Ди Си. Он усмотрел игру рукой со стороны защитника Интера Романа Торреса и удалил его за фол последней надежды.

Через несколько минут был назначен очень сомнительный пенальти, с которого, Асад сравнял счет с пенальти, а через 2 минуты Брийан вывел хозяев вперед.

Даже вдесятером Майами нанесли больше ударов по воротам соперника 6:3 и владели мячом 62% времени. Но счет устоял.

Интер потерпел второе поражение и лишился самого опытного защитника перед своей первой домашней игрой с Гэлакси, но произвел сильное впечатление.

Канзас одерживает вторую победу

Сложно не провести параллели между Канзасом и Гэлакси. Именно этот Хьюстон, который Канзас не заметил на поле, не смог победить Гэлакси. Мексиканский новобранец Канзаса Пулидо забивает второй гол во втором матче. Мексиканский новобранец Гэлакси Эрнандес… ну вы уже прочли о нем выше.

Канзас после провального сезона 2019 прокачал состав и, похоже, становится серьезной силой в сезоне 2020. Следующая игра Канзаса в Атланте. Хорошая проверка амбиций.

LAFC и Филадельфия устроили перестрелку

Надеюсь, соколу, запускаемому перед каждым матчем на Bank of California развязали глаза и он смог увидеть матч

Это была лучшая игра за две недели и вполне возможно так и останется лучшей в рамках всего сезона.

Филадельфия трижды выходила вперед, LAFC трижды отыгрывался.

Потеря в межсезонье Циммермана очевидно сказывается на игре обороны чемпиона. Это было видно в первом матче лиги чемпионов против Леона. Это не может не напрягать перед пятничной четвертьфинальной встречей с Крус Асул. С другой стороны, LAFC трижды сравнивал счет.

Вела, Росси и Родригес в полном порядке. И кроме трех забитых мячей LAFC должен был забивать еще, если бы не Блэйк, вратарь Филадельфии, названный игроком матча.

Так что, LAFC может много пропустить от Крус Асул, но забить способен еще больше.

Два шикарных штрафных.

Сиэтл отыгрался с двойного пенальти

Один из ключевых игроков Сиэтла Лодейра был вынужден пропустить еще один матч, а вот Свенссон уже выздоровел. Поэтому стартовый состав Сиэтла претерпел изменения.

Ролдан вернулся на позицию под нападающим, Пауло сместился на линию ниже, а Свенссон занял место рядом с ним. Плюс Моррис вышел в стартовом составе, а Делем и Лейва присели на скамейку.

Когда выйдет Лодейро, вероятно, уже он будет играть под Руидиасом, а Ролдан вернется направо.

Это будет идеальный состав Сиэтла.

Исход матча с Коламбусом решил пенальти, который Руидиасу пришлось бить два раза. Первый удар отразил Элой Ром, но судья повторно указал на точку, так как вратарь Коламбуса и сборной Кюрасао не стоял на линии ворот. Руидиас пробил в тот же угол и в этот раз Ром не выручил.

Сиэтл потерял очки, но в следующей игре Лодейро уже должен выйти на поле, а без него Сиэтл сыграл 4 матча и ни разу не проиграл (хоть и выбыл из лиги чемпионов). Команда станет еще сильнее и остается одним из фаворитов турнира, особенно учитывая тот факт, что игр в лиге чемпионов она лишилась.

Коламбус, несмотря на недовольство решением судьи, тоже может быть доволен ничьей увезенной из Сиэтла. К тому же, забил Зардес. Хорошая форма основного, но нестабильного нападающего важна для Коламбуса.

Месть Сити не состоялась

Хочу порекомендовать вам блог Maple Ball, который пишет о канадских клубах MLS. 21 подписчик это крайне мало для такого интересного начинания.

В частности, там есть рассказ и об этой игре. Но и я не обделю ее своим вниманием.

У Сити нелегкие времена. 0 очков в 2 играх, а впереди игра с Тигрес, которая не факт, что добавит хорошего настроения.

Однако надо заметить, что Сити первую игру провел почти полностью вдесятером, а вторую проиграл сильному сопернику в гостях, пропустив в самой концовке матча.

Посуэло у Торонто был одним из самых полезных и работоспособных игроков. 74 не та цифра, которую часто увидишь у нападающего в строчке «касания». Да и карта касаний впечатляет.

Алтидор не забил, но выглядел куда лучше, чем в первом туре. 8 ударов (4 в створ), один из них в перекладину ворот. Лидер атак сборной США не забил, но был близок к этому.

А героем матча стал новичок Ачара. Он заменил в стартовом составе травмировавшегося Эбдо и дважды забил. Правда, первый гол отменили из-за офсайда.

Вот так выглядит Ифунаньячи Ачара, новый герой Торонто.

Мормоны загнали быка

Если называть исход матча Ди Си Майами несправедливым, то игра в Солт Лэйк Сити это вопиющее несоответствие между счетом и происходившим на поле.

Достаточно посмотреть на эту картинку

У РБ 4 удара против 21, при этом 2 в створ и оба дальние (Один из них гол, который стоил вратарю Реала Макмэту рейтинга 5.8 на whoscored). Дважды Данкан и один раз Дэвис выносили мяч с ленточки. А у Реала 8 передач под удар в штрафную Быков. Такие цифры увидишь не часто, особенно в купе с ничейным счетом на табло. Да еще и гол Реала был забит в компенсированное время.

Ред Буллс выглядели нездорово, а помятуя о двух мячах пропущенных от аутсайдеров от Цинциннати в первом туре и вовсе становится грустно.