3 мин.

MLS. Плей-офф. Первый раунд. Сиэтл-Даллас. Анонс

Мнение экспертов:

Дойл: Даллас всегда плохо играет в Сиэтле, а в этом сезоне плохо играет на выезде везде.

Warshaw: Сиэтл, потому что я хочу полуфинал конференции Сиэтл-Портленд

Карр: Даллас проиграл последние два матча на выезде. Это будет третий.   Коллинз: Мое сердце говорит Даллас, потому что 6:0 в последнем туре должны окрылить команду. Мой разум говорит Сиэтл, потому что на их стороне слишком много факторов.     Вибе: Сиэтлу трудно играть против организованной обороны. А Даллас постарается использовать свой шанс на контратаке. Но я не возьмусь ставить на Даллас.   Богерт: Лодейро. Руидиас. Да весь Сиэтл. О каком Далласе мы говорим?

Баер: Слишком сильный состав у Сиэтла, слишком неопытный у Далласа.

Сиэтл

Как они сюда попали: Да они отсюда и не уходили. Они в плей-офф 11ый сезон подряд. Они потеряли Маршалла и Алонсо, но снова среди сильнейших. Немногие команды смогли бы это повторить.

Тактика: 4-2-3-1 Слабость: Я бы сказал защита, но это будет странно смотреться, учитывая обилие сухих матчей. Хотя каркас бывал к ним неоднократно добр. Три игрока для наблюдения:

Джордан Моррис (Фланговый нападающий): Его лучший сезон в карьере

Рауль Руидиас (Нападающий): Он был великолепен в прошлом сезоне. В этом году недотягивает до себя прошлогоднего.

Роман Торрес (Центральный защитник): Это был очень сложный год для панамца и завершил он его победным мячом в ворота Миннесоты.

Кто под давлением?: Моррис и Руидиас. Им платят столько, что они должны быть лучшими игроками лиги.

Заключение: Сиэтл потерял в текущем сезоне Чеда Маршалла и Оззи Алонсо, но тренер Шметцер нашел возможность компенсировать потерю этих двух игроков и Сиэтл закончил регулярный сезон тремя сухими играми из четырех.

Проблемой выглядит форма нападающего Руидаса, который не может забить гол в пяти последних играх и выглядит тенью себя прошлогоднего. Но у Сиэтла достаточно мощный состав, чтобы пережить и эту неприятность. Впереди играет Моррис, проводящий чуть ли не лучший свой сезон, а в середине поля есть уругваец Лодейро.  Даллас

Как они сюда попали: Хорошая игра на домашнем стадионе. 10-6-1, увенчанные 6:0 с Канзасом в последнем туре.

Тактика: 4-2-3-1

Они любят контратаковать. Они хороши, когда заставляют соперника бежать к своим воротам. Слабость: Выезды. 3-3-11. Это провал Три игрока для наблюдения:

Зденек Ондрашек (Нападающий): Он забивал гол за голом за Даллас. Он забил гол Англии за чехов. Он не должен остановиться.

Брайан Акоста (Центральный полузащитник): Он талантлив, но не дисциплинирован. Мог бы быть одним из лучших опорников лиги.

Мэтт Хеджес (Центральный защитник): Опытный ветеран. Его наличие на поле преимущество для молодой команды.

Кто под давлением?: Линия нападения. Ондрашек, Барриос, Москера. Они должны забивать больше. 6:0 с Канзасом не должны вводить в заблуждение. Реализация у них хромает.

Заключение:

Даллас наверняка покажет красивую игру, но проблемы в создании и реализации моментов преследуют команду весь сезон. Стоит игрокам перейти на треть поля соперника, как четкая выстроенная структура превращается в хаос.

Кроме того, Даллас 7ая команда конференции, а значит, весь плей-офф они проведут на выезде, а в регулярном сезоне их гостевой результат 3-3-11.