3 мин.

Жеребьевка лиги чемпионов CONCACAF

Состоялась жеребьевка 1/8 лиги чемпионов КОНКАКАФ.

По недавно принятому новому формату турнира для абсолютного большинства команд главный континентальный кубок начинается сразу с плей-офф в январе и только 1 команда из 16 присоединяется к ним по итогам отборочного турнира.

Команды из США, Канады и Мексики, конечно, входят в число 15.

Клубам из MLS попали в следующие пары:

Toronto – Atletico Independiente

Побеители чемпионата Канады в 6ой раз примут участие в лиге чемпионов. В последнем розыгрыше канадцам удалось добраться до финала, где они по пенальти уступили мексиканскому Чивасу.

Не игравший в этом сезоне в плей-офф MLS Toronto имеет время отдохнуть, провести полноценное межсезонье и рвануть в бой с новыми силами. Цель Toronto в этом розыгрыше ясна: доделать свою работу и выиграть таки турнир. Первым соперником для Toronto станет Атлетико Индепендьенте из Панамы. Для чемпиона Панамы это первое появление в лиге чемпионов и с Toronto они ранее не встречались.

Kansas – Toluka

Единственное в раунде противостояние MLS-Мексика. Обладатель кубка США 2017 против вице-чемпиона Клаусуры.

Для Kansas это четвертое появление в лиге и первое с 2016 года, когда они не смогли преодолеть, тогда еще существовавший групповой турнир. Лучшим достижением Kansas остается четвертьфинал сезона 2013-2014.

Этот год был как раз годом последнего появления Толуки на турнире и тогда в чисто мексиканском (что не редкость) финале они уступили Круз Азул.

Обе команды не удивительно будет увидеть в финале, но сначала им надо понять, кто пройдет в четвертьфинал.

Houston – Guastatoya

5ая попытка в лиге чемпионов для Houston, выигравших кубок США 2018. Лучшее достижение команды четвертьфинал в 2012-2013, последнее участие в 2013-2014. Первым соперником станет команда из Гватемалы. Довольно удобный жребий.

Правда, следующий соперник Houston определиться в паре двух Тигре-Саприсса, что рисует мрачные перспективы на четвертьфинал.

Atlanta – Herediano

Эридиано из Коста-Рики как раз и есть та 16-ая команда попавшая в основной турнир через отбор, организованный для маленьких стран. Atlanta же дебютирует в лиге чемпионов как обладатель кубка MLS.

Про февральскую Atlanta что-то сказать очень сложно. Ушел тренер, наверняка сильно обновится состав. Как команда привыкнет в участию в двух параллельных турнирах (то, что сгубило Toronto в прошлом сезоне) сказать и вовсе невозможно.

При удачном исходе 1/8 Atlanta, как и Houston ждет кто-то из тяжеловесов: Монтеррей- Альянс

Red Bulls – Atletico Pantoja

Последним о своей судьбе узнал RB из Нью-Йорка. И не потому, что жеребьевка проходила как-то отдельно, а потому что, если бы финал кубка MLS выиграл Portland, то с доминиканским клубом Atletico Pantoja пришлось бы играть ему.