5 мин.

MLS. 33 неделя. Новый стадион в Цинциннати, новая тренировочная база New England, DC Руни вышел на 6ое место

Прошедшая неделя была в основном посвящена матчам сборных, так что игр непосредственно в лиге было немного. Однако и кроме матчей произошло пару интересных событий, да и несколько игр нельзя обойти своим вниманием. Но начну я все-таки с событий произошедших не на поле.

Новый стадион в Цинцинати

FC Cincinnati готовится присоединиться к лиге в 2019 году. В связи с этим быстрыми темпами воздвигается новый стадион West End. В прошлую пятницу был одобрен внешний вид стадиона. Вместимость планируется 25 500-26 000 мест. Все зрительские места будут под крышей. А фасад будет покрыт специальной фольгой, на которой можно будет проецировать различные изображения.

Новый тренировочный центр New England

New England потеряли шансы на плей-офф в этом году, зато собираются обзавестись новым тренировочным центром.

Площадь комплекса составит 30 000 квадратных футов, а его стоимость составит 35 миллионов долларов. Центр вместит в себя 4 поля.

Планируется, что все будет готово к лету 2019 года.

Новый тренер в San Jose

Сезон еще не закончен, а в San Jose уже представили нового тренера. Матиас Алмейда – действующий победитель лиги чемпионов CONCACAF с мексиканской Chivas de Guadalajara.

С появлением 44-летнего Алмейды от провалившего этот сезон San Jose ждут новой игры.

Ну, а теперь вернемся на поле

Победа Seattle над Houston вплотную приблизило команду к плей-офф. Теперь Seattle идет 5ым опережая LA на 5 очков и имея игру в запасе.

Seattle не стал откладывать домашнюю победу в долгий ящик и уже к исходу первого тайма вел 2:0. К концу второго преимущество было удвоено и только в самой концовке Бисли отквитал один мяч.

Houston официально потеряв шансы на плей-офф сыграл на неделе еще одну игру.

Их соперник, LAFC, стали лишь пятой командой, в дебютный сезон пробившейся в плей-офф. Но LAFC во-первых, рассчитывает еще побить рекорд по набранным очкам в дебютном сезоне, набрать наибольший средний балл и обойти прошлогоднюю Atlanta по количеству побед.

Кроме того, LAFC наряду с Dallas и Kansas бьется за победу в Западной конференции и за возможность избежать нокаут-раунда.

Очевидно, что и мотивация LAFC была выше и состав (тем более в отсутствие  Альберта Элиса, Ромелла Куиото и Хуана Дэвида Кабесаса у Houston) сильнее.

Результат подтвердил вышесказанное. 4:2 закономерная победа LAFC.

 

Соперник LAFC Dallas играл с DC, который бьется за выход в плей-офф. Победа над Dallas позволяла команде Руни обойти на одно очко Montreal в гонке за 6ое место, да еще иметь игру в запасе. Dallas, в случае победы, отрывался на 4 очка по потерянным от преследователей, LAFC и Kansas.

К моменту матча Dallas пропустил только 1 мяч в 4 встречах, а DC забил 12 голов за 4 игры.

Исход встречи решил единственный гол, забитый на 86ой минуте.

Ближайшие матчи

В ночь на среду сборная USA играет с Перу, но об этом мы поговорим отдельно. А вот в лиге до 2 решающих week-end осталось провести 4 игры. 3 из них пройдут в ночь на четверг, 18 октября,а 4ая начнется ранним утром пятницы, 19 октября.

Seallte поедет к Orlando, где может окончательно оформить путевку в плей-офф, да еще и забраться повыше, чтобы обеспечить себе возможность играть матч нокаут-раунда дома.

DC примет на своем поле уже сложившего чемпионские полномочия Toronto и постарается превратить лишнюю игру в 4ех очковое преимущество над Montreal.

Vancouver в матче с Kansas в безумном прыжке попробует вмешаться в спор Real и LA за 6ое место, а Kansas, отстающий на 3 очка от LAFC и на 4 от Dallas, но имея игру в запасе, должен своей победой сохранить интригу расстановки первых трех мест на Западе.

И, наконец, Real, в матче с демотивированным New England продолжит убегать от LA и Ибрагимовича.

 

Первый из двух решающих wek-ends начнется вечером в воскресенье, 21 октября и до этого момента я постараюсь еще раз выйти на связь и рассказать о прошедших и ожидаемых событиях.