8 мин.

MLS. Анонс 9-ой недели. Матч смерти в Лос-Анджелесе, битва лидеров Запада и многое другое

Сегодня ночью открывается новая неделя игр в MLS. Нас ждет матч смерти в Лос-Анджелесе, битва лидеров Запада в Далласе, дуэль мастеров стандартных положений в Торонто, возвращение Дэкса Маккарти на стадион Ред Буллс, столкновение непримиримых соперников в Канзасе и многое другое.

Канал Евроспорт не показывает ничего, поэтому можно воспользоваться, например, вот этим сайтом

А я скажу пару слов о каждом матче.

 

За одну команду играет Торрес, за другую возродившийся после хет-трика в ворота Чикаго Джовинко. Как бьет штрафные Джовинко мы видели в игре против Чикаго. Хьюстон забил 15 мячей. Из них Эллис и Торрес 8 положили со стандартных положений – штрафных и пенальти.

Хьюстон производит в этом сезоне очень сильное впечатление, но все его 4 победы и ничья завоеваны дома, а вот два выездных матча Хьюстон проиграл (2:4 в Портленде и 0:2 в Фоксборо).

Джовинко после голевой засухи сделал хет-трик в ворота Чикаго и после замены на 85-минуте показал свое раздражение тренером команды Грэгом Ваннеем.

«Себастьян хочет забивать голы, игра открывалась, в конце могла бы быть еще одна возможность забить или две», - сказал Ванней. «Он страстный. Он не был доволен тем, что его заменен».

Нас ждет веселая игра с большим количеством голов.

 

Монреаль 5 из 7 матчей этого сезона провел в гостях. В некоторой степени это является причиной провального старта сезона. Так что, дома, где пока у Монреаля в активе 4 очка из 6 возможных команде надо будет максимально постараться победить. Тем более, у Монреаля новый джокер – Джексон-Хэймел. На счету бомбардира победный гол Атланте, после выхода на замену на 81 минуте и дубль Филадельфии, который помог Монреалю отыграться с 0:3. В том матче нападающий тоже вышел на замену и провел на поле 29 минут.

У Ванкувера те же 7 очков после 7 игр (все набраны дома) и путешествие по маршруту Монреаль, Колорадо, Хьюстон в перспективе. Перспектива невеселая.

 

Колорадо в глубочайшем кризисе. Три поражения подряд. Пять матчей без побед. 1 очко, набранное в двух играх против не самой сильной команды лиги Миннесоты. У Колорадо меньше всех забитых мячей, меньше всего ударов по воротам соперников. Ко всем проблемам Пабло Мастроени прибавляется дисквалификация Тима Ховарда, у которого не выдержали нервы в матче против Канзаса.

А играть предстоит с блестящим Орландо, единственной проблемой которого является как вписать в игру вылечившегося Кака. 4 победы подряд на новом стадионе, что является рекордом лиги, гостевая победа в Нью-Йорке над Сити, лидерство на востоке и блестящий Ларин в атаке. Будет ли 5-ая победа подряд на новом стадио?

 

Коламбус без Артура, Сити без Маттариты и, возможно, без Вильи.

Высокая плотность на востоке делает эту игру еще более напряженной. По потерянным очкам между вторым Коламбусом и седьмым Торонто всего два очка. Сити идет шестым.

 

Шесть сезонов провел Дэкс Маккарти в Ред Буллс и теперь он возвращается на стадион в форме Чикаго.

Чикаго надо встряхнуться после 1:3 от Торонто, а Ред Буллс будет стараться выбить 9 из 9 в трех домашних матчах. Ди Си и Коламбус уже побеждены с одинаковым счетом 2:0. 

 

Портленд против Далласа. Нагбе и Ади против Циммермана и Хеджеса. Для Портленда большая Потеря Валери, который получил травму в матче против Ванкувера. Последний раз Портленд играл без Валери в июле прошлого года и все 4 игры свел вничью, забив всего два мяча.

Даллас по прежнему ждет возвращения Диаса, который уже приступил к тренировкам, но ще не готов выйти на поле.

Но все равно. У до сих пор непобедимого Далласа среднее количество пропущенных мячей 0,5 за игру. Портленд имеет среднюю результативность 2,25. Нападение против защиты.

 

Приобретение Кронина и Бурча несколько выровняло ситуацию в Миннесоте и после кошмарного старта команда получила 7 очков в 4 последних матчах. Сан-Хосе движется в обратном направлении. 2 победы на старте сменились уже 6 матчами без побед. Ставший героем первых двух туров Годой перестал забивать, а мистер 10+ Вондоловски за последние 5 игр отличился лишь однажды.

 

В 2015 году Бенни Фейлхабер признался в своей нелюбви к Солт Лэйк. В ответ на это Кейл Беккерман назвал Бенни ослом. Если вы думаете, что тот конфликт остался в прошлом, вы ошибаетесь.

«Я думаю, что это всегда большое соперничество», - сказал Фейлхабер журналистам. «Мы сыграли против них большие игры. Мы сыграли против них финальный матч кубка MLS. Мы всегда играем друг с другом довольно жестко, поэтому я думаю, что это будет битва».

Для Реала игра усложняется тем, что травму получил основной вратарь Римандо и ворота будет защищать Мэтт ван Укел, 30-летний вратарь, ранее игравший в лиге НАСЛ. В игре с Атлантой он вышел на 33 минуты и пропустил один мяч из трех, забитых Атлантой в тот вечер.

«Возможно он был лучшим на поле». – резюмировал его игру Петке

Реал в прошлом туре проиграл первый раз при Петке. Канзас проиграл в прошлом туре первый раз за весь турнир. Кто сделает свое поражение единичной неудачей?

 

Сиэтл наконец нашел свою игру и втоптал Лос-Анджелес в газон. Демпси, Лодейро, Моррис были неостановимы. И это в Калифорнии, на поле соперника. Есть все шансы продолжить пиршество уже на своем поле.

Тем более, что гости приедут без Камара, который ждет со дня на день появления наследника.

 

И Курт Онелфо тренер ЛА и Джим Кертин висят на волоске. Онелфо, заменив на посту Брюса Арену превратил ЛА из лидера лиги в тоскливого аутсайдера (2 победы в 7 матчах).

«Они выглядели обескураженными, лишенными лидера и любой идеи о том, как они хотят играть. Им нужен лидер. И новость о травме Ибрагимовича, собиравшегося перейти в клуб летом, совсем не своевременна» - пишет сайт MLS о матче против Сиэтла.

 Кертин и вовсе сейчас возглавляет единственную команду ни разу не победившую в сезоне и в последнем туре упустившую преимущество в три мяча над Монреалем. Поражение = отставка?

Новичок Атланта, одна из самых опасных команд в лиге. Команда возвращается на домашний стадион, где в последнем матче был раздавлен 4:0 Чикаго. Да и турне вышло не так, чтобы неудачное. 5 очков в 4 матчах может и немного, но ничьи в Сиэтле и Торонто дорогого стоят, а победа Монреаля была добыта с помощью гола из офсайда.

И в дополнение еще пара новостей

Стадион Портленда

Портленд собирается добавить 4 000 мест на свой стадион. Стоимость реконструкции составит 50 млн долл и будет финансироваться из частных источников.

В настоящее время вместимость стадиона Портленда 21 144 места, что делает его одним из самых маленьких в лиге.

Сроки строительства согласовываются и предположительно продлятся два года. Либо с конца сезона 2017 до 2019 или 2018 до 2020.

Чичарито

По словам агента Чичарито Эдуардо Эрнандеса, его клиент может оказаться самым высокооплачиваемым футболистом лиги с зарплатой 10 млн. долл. в год.

Чичарито в своих рядах хочет видеть LAFC, второй клуб Лос-Анджелеса, который начнет свое выступление в MLS в 2018 году.