3 мин.

Топ MLS-2016. Часть 3. Творчество

Закончить свою подборку итогов года MLS я хотел бы рассказав о самых крутых достижениях в творчестве. После чего (уж простите, проигнорировав 10-ку лучших канадцев, лучших тинейджеров и 10-ку лучших трансферов) перейти к новостям года 2017, которых накопилось немало.

Автор сайта MLS Ариэль Кастильо отмечает насколько выросла креативность болельщиков и команд в 2016 году и напоминает о нескольких незабываемых креативных моментах, больше похожих на произведение искусства.

В середине октября, когда еще надежды на выход в плей-офф действующего обладателя кубка Портленда были вполне осязаемы, перед матчем с Колорадо (выигранном 1:0) болельщики вспомнили о таком фотоаппарате как Полароид и достали фотографию кубка из этого забытого чуда техники. Рядом расположилась надпись: «Держи свои цели в фокусе, и красота приложится».

Не остались в долгу и вечные соперники Портленда, в итоге перехвативший у них кубок, Сиэттл, на матче с Ванкувером обыгравшие сериал Игра престолов.

Вспомнили об Игре престолов и ребята из Канзаса, пригласившие встречать соперников из ЛА Короля Ночи и открывшие дорогу в голубой ад в первый день мая.

Но не только трибуны стали местом для творчества.

Вот плакат ЛА, выпущенный перед матчем с Сан-Хосе

Или плакат тех же ЛА перед матчем с Ванкувером, посвященный не самой блестящей игре нападающего Гордона.

(От себя добавлю, что моим любимым остается вот этот.

Если он вас вдруг чем-то оскорбляет, можете поцеловать меня в задницу)

Не отставал от Лос-Анджелеса и Нью-Йорк. Ред Буллс провел конкурс рисунка для детей-аутистов и выпустивший плакат к матчу с Орландо.

Реклама 18+

Не обошла стороной MLS и музыку.

Поклонники Портленда записали песню, посвященную Нагбе

А фаны Нью-Инглиш революшн записали свои кричалки вместе со ска-группой.

Но главное это не рисунки и музыка, а когда люди объединяются в борьбе с общей бедой.

Была проведена компания против детского рака, в процессе которой игроки Хьюстона лишились своих причесок

Не оставим без внимания и сбор пожертвований Райану Терри – заболевшему болельщику Солт-Лэйк Сити.

Но наиболее трогательным моментом года, пожалуй, останется поддержка болельщиков Орландо, жертв нападения на гей-клуб. В память об этой ужасной трагедии на трибуне стадиона появились радужные ряды