2 мин.

Андрей Попов: «Все звенья «Трактора» получают практически одинаковую нагрузку»

Форвард «Трактора», набравший три очка во встрече против «Северстали» (3:2), рассказал о своем восстановлении после травмы и первых матчах в чемпионате.    

Андрей, поздравляем тебя с полноценным возвращением в строй! Расскажи, как проходило восстановление после полученной травмы?

Поначалу я тренировался отдельно от команды, крутил велосипед, ходил в зал, а уже потом присоединился к общей группе. Было приятно вновь возобновить тренировки вместе со всеми.

Беспокоило ли тебя колено, и чувствовал ли ты неуверенность из-за этого?

Нет, колено не беспокоило, просто тяжело было набрать физическую форму, вкатиться и почувствовать игровой ритм. Но постепенно я всё это наверстаю.

То, что ты пропустил половину «предсезонки», как-то сказывается на твоей игре и в целом на физическом состоянии?

Да, тяжеловато было. Я начал полноценно тренироваться за два дня до первой игры первенства. После того, как все уходили в раздевалку, я оставался и наматывал круги, бросал по воротам. Конечно, сказалось то, что я пропустил часть предсезонной подготовки, особенно в первой игре, но во второй уже получше себя чувствовал. 

Как ты воспринял тот факт, что тебя поставили в четвёртое звено?

Нормально, ведь во всех играх тренеры дают играть всем четырём звеньям и ещё ни разу не переходили на игру в три пятерки, поэтому все получают практически одинаковую нагрузку. Хотя первая игра выдалась тяжёлой, так как соперник приложил максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков и руководство. 

Второй матч сложился для «Трактора» тоже тяжело. Ты выходил в четвёртом звене и в большинстве с Яном Булисом и Антоном Глинкиным. Это то, над чем вы дополнительно работали на тренировках?

Да, это задумка тренерского штаба. Они сформировали две бригады большинства, но при игре в равных составах я играл с Артемом Пеньковским и Семеном Кокуёвым.

Пару слов о своей первой шайбе в сезоне…

Я попытался вылезти на «пятак» и бросил в надежде, что шайба залетит. Так и получилось: случился рикошет от конька, и шайба залетела в ворота.

Источник

Гол Андрея Попова в ворота "Севертали":