«Трактор» всухую проиграл «Сибири» на выезде

Челябинская команда начала новую гостевую серию с провального матча в Новосибирске. «Трактор» не смог забросить «Сибири» ни единой шайбы и в то же время пропустил две от соперника. К тому же травмы получили Лоуренс Пилут и Томаш Гика.

«Сибирь» – «Трактор» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Шор (Кручинин), 38:34, ГБ

2:0 Шаров (Йокипакка, Морозов), 49:16

Вратари: Сятери – Вилл

В состав «Трактора» вернулся Альберт Яруллин, восстановившийся после повреждения, но неожиданно в заявке не оказалось Лоуренса Пилута. Позже оказалось, что он получил травму. Также вновь играл Владимир Ткачёв, а Кирилл Капустин остался 13-м нападающим:

Вилл (Гарипов)

Манухов – Яруллин (а), Калинин (к) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (а) – Гика;

Карпухин – Исаев, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Рольгизер – Шолохов – Фатеев, Капустин.

Уже в начале матча «Трактор» остался в большинстве из-за удаления Никиты Ефремова, но практически не создал моментов при численном преимуществе. Хотя дальше хорошая возможность была у Владимира Ткачёва, который опасно убегал по левому флангу. Дальше уже «Сибирь» прописалась у челябинских ворот и заставила Романа Вилла хорошо поработать. А в концовке периода Вячеслав Основин уже в который раз в этом сезоне не воспользовался хорошим моментом. Также надо сказать, что Денис Голубев по традиции провоцировал челябинских игроков и даже схлестнулся с Сергеем Телегиным.

Во втором периоде «Трактор» снова не забил в большинстве. А вот «Сибирь» смогла реализовать лишнего, хотя она худшая команда в КХЛ по этому показателю. Из-за удалений Алексея Бывальцева и Томаша Гики гости остались «3 на 5» и счёт открыл форвард «Сибири» Ник Шор – 1:0.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» пытался отыграться, но только пропустил ещё. Александр Шаров (полный тёзка челябинского хоккеиста) убежал один на один и переиграл Вилла – 2:0. В концовке челябинцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, однако не смогли наиграть даже на одну шайбу. Таким образом, «Трактор» впервые с 20 сентября не забил ни одного гола. К тому же травму ещё получил Томаш Гика.

Теперь «Трактор» отправится в Магнитогорск, где 26 октября сыграет против «Металлурга» - лидера Востока и всей лиги.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»