«Трактор» с трудом обыгрывает «Северсталь»

Челябинцы одерживают вторую победу на выезде, но с большим скрипом и лишь в серии штрафных бросков.

Со счетом 2:1 повержена «Северсталь». Гол с игры забил Стась, победный буллит на счету Гики. Очередной матч «черно-белые» проведут на выезде против «Витязя». "Северсталь" – "Трактор" – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Кулик – Карпухин, Основин – Бывальцев – Абрамов;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Капустин; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин вновь не внес ни одного изменения в стартовый состав. Привыкаем.

Челябинцы на первых минутах были активнее, особенно старался Бэйлен. Однако затем «Северстали» удалось завязать борьбу на каждом сантиметре площадки. «Трактор» не успел доиграть первое большинство, как удалился Пулккинен, и игра выровнялась. Затем команды вновь обменялись удалениями, теперь уже командными – сначала череповчане остались в меньшинстве за неправильную игру на вбрасывании, а затем уже «черно-белые» оказались вшестером на площадке. Вдобавок ко всему Гика заработал удаление на ровном месте, в результате «Трактору» пришлось без двух секунд две минуты играть втроем против пятерки соперника. Однако Стась перевернул ход игры, забросив гол «в раздевалку» - Телегин вынес шайбу из зоны, Тертышный ловко протолкнул ее вперед, а Стась хлестким броском из-под защитника заставил капитулировать вратаря.

Во втором периоде характер игры изменился – хозяева взяли ее под контроль, и первые 8 минут на поле была только одна команда – «Северсталь». Затем челябинцам на пару минут удалось перехватить инициативу, но не более. На 34-й минуте очередная затяжная атака хозяев привела к тому, что наброс от синей Робина Пресса подкорректировал на пятачке Адам Лишка – 1:1. Казалось, что «Трактор» подменили – на площадке полностью доминировала «Северсталь».

В третьем периоде продолжилась вязкая игра, и в результате счет не изменился. Однако подопечные Андрея Разина были ближе к победе, нежели Анвара Гатиятулина. Опять же, вновь аукнулась системная ошибка Гатиятулина – очередное удаление за ошибку при смене составов, причем на последних минутах. Тем не менее, игра перешла в овертайм.

«Трактор» отбился в меньшинстве в овертайме, и за счет преимущества в классе имел затем некоторый перевес. Однако очередная ошибка привела к тому, что в ворота «Трактора» назначили буллит (в овертайме). Слава Аллаху, Роман Вилл не пропустил.

В серии буллитов борьба шла до последнего броска: у хозяев отличились Морозов и Гераськин, а у «черно-белых» - Тертышный, Седлак и Гика.

Тяжелая победа «Трактора», которую они, по сути, не заслужили. Команда Андрея Разина сыграла грамотно и была гораздо ближе к победе, не хватило исполнительского мастерства. Анвара Гатиятулина сгубили старые ошибки – нарушение численного состава при смене, а также неумение навязать контригру активно прессингующей команде.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"