2 мин.

Кристиан Эриксен в номинации на звание лучшего игрока апреля (FTBpro PFA Fan Award)

Кристиан Эриксен номинирован на звание лучшего игрока апреля (FTBpro PFA Fan)

Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Кристиан Эриксен номинирован на звание лучшего игрока Премьер Лиги в апреле по версии болельщиков – ежемесячной награды, учреждаемой медиа-организацией FTBpro совместно с Ассоциацией профессиональных футболистов (FTBpro PFA Fan POTM Award).

Датский плеймейкер «Шпор» набрал великолепную форму, показав впечатляющую игру в серии апрельских матчей Премьер Лиги. На его счету забитые голы в матчах против «Сандерленда» (5:1) и «Вест-Бромвич Альбион» (3:3) – причем в первом матче к забитому мячу добавились 2 ассиста, а во втором гол Кристиана принес команде ничью уже в добавленное время, восстановив паритет после трех пропущенных мячей в начале встречи. В матче против «Фулхэма» в прошедшую субботу Кристиан отметился двумя голевыми передачами, выполненными им со стандартов, благодаря чему «Шпоры» смогли одержать победу со счетом 3:1.

По итогам 22 игр, проведенных в составе «Шпор» в рамках Премьер Лиги этого сезона, Эриксен довел свои персональные показатели до 7 голов и 9 ассистов (всего на счету датчанина 10 голов и 10 ассистов во всех турнирах). Об эффективности действий  полузащитника говорит и рейтинг Whoscored, являющийся наивысшим в команде - 7.23.

Соперниками игрока «Шпор» в данной номинации выступают Стивен Джеррард и Рахим Стерлинг из «Ливерпуля», Лукас Подольски из «Вулич Арсенала», Джейсон Панчон из «Кристал Пэлас» и Шеймус Коулмен из «Эвертона».

Проголосовать за Кристиана можно на сайтах PFA или FTBpro, проще всего воспользоваться следующей ссылкой:

ГОЛОСОВАНИЕ НА САЙТЕ FTBpro

Голосование производится в два этапа – сначала нужно выбрать из перечня «Tottenham Hotspur», затем в списке игроков выбрать Эриксена (другие игроки «Шпор» в номинации участия не принимают).

COYS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru

Идем на взлет с блогом