3 мин.

«Фулхэм» 1-2 «Тоттенхэм». На встречных курсах

Здравствуйте, у нас для вас две новости. Хорошая и плохая.

Хорошая новость - волевая победа поднимает “шпоры” на три места выше.

Плохая - “Тоттенхэм” сегодня играл на уровне “Фулхэма”.

Надеемся, вы запаслись этим вечером поп-корном валидолом. Тур подарил много голов, интересных результатов, но истрепал нервы болельщиков. “Тоттенхэм” был отличным примером подтверждающим тенденцию - в декабре на английских полях идёт отчаянная рубка. Сегодня можно было полюбоваться на старую добрую “бей-беги” игру от ворот до ворот.

Спасибо “дачникам”, что не закрылись и рискнули переиграть “шпор” в атаке. Их счастье было так возможно, если бы не встрепенувшийся в концовке игры “Тоттенхэм” и не бенефис Уго Льориса.

Хорошая новость - забили два мяча после мощных ударов.

Плохая - защита снова провалилась.

“Тоттенхэм” больше владел мячом и, как мы уже привыкли, далеко не всегда создавал опасные моменты, хотя они были и не сказать, чтобы мало. При этом почти каждая контратака “Фулхэма” таила в себе опасность. На “дачников” действительно должным образом повлияла смена тренера.

Какой смысл в таком матче был выпускать сразу Сандро, Капу и Паулиньо - вопрос. Видимо ответа на него не нашел и Виллаш-Боаш, в перерыве выпустив Холтби вместо француза. Это добавило креатива в атаке и сразу стало острее, увеличилось давление на ворота Стекеленбурга. А в результате всего этого забил... Дежага. Потеря  в центре поля, быстрый пас вперед и доставай мяч из ворот. Все очень похоже на гол Реми во встрече с “Ньюкаслом”. Благо, в этот раз нашлись силы, желание и удача.

Кирикеш с каждым матчем продолжает чувствовать себя все увереннее, как в обороне, так и в атаке. Гол Дежаги ненадолго выбил “шпор” из колеи и игра и так не очень складная, могла развалиться окончательно. Но именно бильярдный удар Влада, в чем-то шальной, вернул “Тоттенхэм” в игру. Сразу после этого один на один выходил Дефо, а еще чуть позже Холтби точным ударом оформил победу.

В концовке игра игра на встречных курсах пошла еще отчаянней. “Фулхэм” и не думал сдаваться. Льорису, который только и делал, что тащил весь матч один за другим удары Бербатова, еще не раз приходило вступать в игру. На исходе компенсированного времени на помощь пришла штанга.

Были моменты перед финальным свистком и у “Тоттенхэма”. Чего стоит удар головой Паулиньо, когда в каком-то сумасшедшем кошачьем прыжке Стекеленбург вытащил мяч из-под перекладины.

Хорошая новость - проявили характер.

Плохая - вопросов к организации игры меньше не стало

Слева вышел Леннон, справа Ламела. Все бы ничего, но игра в основном шла через англичанина и мы в очередной раз наблюдали, что как-то ему там не слишком удобно. Хорошо, что буквально минут через 15-20 это увидел и тренерский штаб и они поменялись местами. И сразу ожили и правый фланг, и Ламела. Правда недостаточно для того, чтобы забить гол или хотя бы основательно придавить и заставить нервничать хозяев, но все же лучше, чем было в самом начале.

Самым важным стало то, что парни нашли в себе силы и переломили ситуацию. Пусть многое не получалось, но команла рвалась забивать и вогнала те два, которые нужны были для победы. С такими счастливыми лицами они давно не покидали поле. Сохранить внутри себя эту радость и укрепить уверенность в победе - вот задача на субботнюю игру с “Сандерлендом”.

Всем футбольных радостей. COYS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

_________________________________________

"Фулхэм" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур" 05.12.2013 "Крейвен Коттедж",

гл.арбитр Марк Клаттенбург

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Вертонген, Капу (Холтби,46), Сандро (Шадли, 69), Паулиньо, Леннон, Ламела (Таунсенд, 78), Дефо.

Голы: Дежага (56), Кирикеш (74), Холтби (82)

Предупреждения: Капу (13), Касами (32), Сендерос (90)