3 мин.

В Тоттенхэме царит атмосфера «кипящего вулкана» перед встречей с Вэст Хэмом

Атмосферу, которая сейчас царит в Тоттенхэме, иначе как бурлящей и не назовёшь.  После нелегкой победы по сумме двух матчей над Лионом, АВБ оперативно старается использовать фактор мотивации, в отличие от практики своего предшественника, который смотрел на участие в ЛЕ, только как на фактор отвлекающий.

Ничто не мотивирует так, как победы и успех. Это компенсирует усталость и придаёт игрокам силы, вызывает в них жажду новых побед.

Стоило Мусе Дембеле забить такой важный гол и в его голосе мы слышим боевой призыв : " Мы не должны никого бояться, ни одну команду.  Люди испытывают уважение к нам. Если вы находитесь в победном настроении, то это очень важно для игр в лиге. У нас впереди две большие игры в лиге, но мы верим в свои силы и это очень хорошо для нас."

 АВБ черпает вдохновение перед встречей с миланским Интером в Лиге Европы: " Мы добивались отличных результатов на своем пути. После игр в ЛЕ мы всегда хорошо играли в АПЛ. Я думаю, что это ставит нас в отличное положение перед игрой с Вэст Хэмом. Я не думаю, что это мешает, отвлекает. Я думаю, что это вдохновляет и я надеюсь, что в матче с ВХ будет именно так."

 Атмосфера "кипящего вулкана" перед двумя подряд дерби захватила и Люиса Холтби: " Это будет очень важная игра для всех, для фанов, для Вэст Хэма, для нас. Мы идём на четвёртом месте, стараемся выйти на третье, это жизненно важная игра. Я буквально не могу ждать, у нас такие огромные две игры подряд - Вэст Хэм и Арсенал. Ничего лучше быть не может!  Я уже весь бурлю от нетерпения."

Льюис уже был на скамье запасных, когда Муса Дембеле забил победный гол в ворота Лиона. Но он был счастлив, как и вся команда : " Все были такие довольные, за всю тяжёлую работу, что мы проделали за 90 минут.  Было очень круто видеть ребят такими счастливыми. Мы подходим с хорошим настроением к игре с Вэст Хэмом, еще одна большущая игра."

Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш использует метод реверсивной психологии, когда речь заходит о Эммануэле Адебайоре. Адебайор забил всего один гол в Премьер-лиге с ноября 2012, но именно ему АВБ даёт задание вывести Спёрс на третье место в АПЛ.

АВБ называет cтатистические данные , предоставляемые Prozone, « бесполезными».

« Я их не использую, потому что я в них не верю.» - сказал Андре. « Обычно игрокам даётся задание и некоторые задания не отражаются в виде физических данных, вознаграждающих высокую эффективность с точки зрения физической работоспособности. Но если они выполняют свои задания должным образом, то это то, что вам надо от футбольной команды. Надо быть очень и очень осторожным со статистикой.

Это не значит, что мы полностью пренебрегаем статистикой, мы просто не пользуемся ей до такой степени, как люди думают.

Для меня она бесполезна, но у каждого тренера свой подход. Состояние ума и самочувствие игрока для нас важнее статистических данных.»

АВБ понимает, что ВХ постарается опустить Тоттенхэм на землю после весомого достижения в Лионе. Но босс Шпор уверен, что у его игроков мотивация выйти на третье место еще сильнее, после победы Ман Сити над Челси.

«Это будет тяжёлая игра на тяжёлом стадионе. Полная страсти и эмоций. Легко не будет, но у нас хорошая серия, мы надеемся на три очка и на третье место к концу недели. Нам предстоит интересная неделя. Игры с Вэст Хэмом и Арсеналом не представляют трудностей для подготовки с точки зрения мотивации» - добавил АВБ.

012