4 мин.

Пресс-конференция Юргена Клоппа перед матчем со «Сток Сити»

Юрген Клопп о своих новых очках: 

"Теперь я должен быть аккуратнее. Они чёрные и я выгляжу немного как серийный убийца".

.

Юрген Клопп о Тейшейре:

"Мне абсолютно нечего вам сказать".

.

Юрген Клопп о стандартных положениях:

"Это не та проблема, которую можно проигнорировать. Это очевидно, и мы, как команда, всегда работаем над нашими слабыми местами. Учиться ещё не поздно, но теперь самое время показывать, что мы можем учиться на своих ошибках. Пора снова стать крутыми".

.

Юрген Клопп об «Энфилде» и «Сток Сити»:

"Я слышал об особенной атмосфере на «Энфилде» во время полуфиналов Кубка Лиги, и я очень хочу испытать это. Мы все взволнованы, нужно взять в кулак всю энергию клуба и пройти в финал. Наша оборона должна быть близка к совершенству для этого, Марк Хьюз проделал великолепную работу, его команда играет в отличный футбол".

.

Юрген Клопп о травмах:

"Деян Ловрен близок к окончательному возвращению в строй, но если ничего не случится с Коло и Мамой в ближайшие 24 часа, они, скорее всего, будут снова играть вместе".

.

Юрген Клопп о важности Кубка Лиги:

"Это лишь полуфинал. Пройти в финал было бы здорово, но это не то же самое, что победить. Назовите мне вторых финалистов Кубка Лиги последних лет навскидку!".

"Все игроки хотят выйти в финал, для них это очень важно. Это наша цель, но в субботу у нас ещё одна важная игра, так что мы не должны зацикливаться".

.

Юрген Клопп о Натаниэле Клайне:"Клайни получил небольшое повреждение, но он очень сильный парень. Думаю, мы оставим его вне тренировок сегодня вечером и побережем завтра".

"Получается, у нас есть только Флэнно. Мы любим Флэнно. Но он был вне игры очень долгое время, и отыграть 90 минут — не лучшая ситуация для него. Нужно посмотреть, что мы сможем придумать".

.
Реклама 18+

Юрген Клопп о прошедшем матче:

"Роберто [Фирмино], очевидно, на верном пути, и я очень рад тому, в какой он форме находится. Важным моментом этого матча было то, что забивали разные ребята, наши атакующие полузащитники. Кроме того, у парней намного сильнее, чем раньше, проявляется способность ответить ударом на удар. Нужно, однако, научиться начинать все матчи так, чтобы не приходилось затем отыгрываться".

.

Юрген Клопп:

"Завтра полуфинал — прозвучит стартовый свисток, и мы начнём биться. Биться за каждый мяч, за каждый клочок поля, ведь мы должны пройти в финал".

.