«Балтика» уже шестая. Команда Сергея Игнашевича показывает, что весной вполне может побороться за путёвку в РПЛ

8 марта в Краснодаре состоялся заключительный матч первого после рестарта сезона тура первенства ФНЛ. Судьба двух отменённых из-за непогоды поединков решится на заседании КДК 10 марта.

Первенство ФНЛ-2021/2022. Тур 26

«КРАСНОДАР-2» – «БАЛТИКА» – 0:3 (0:1)

Голы: Барсов, 38 (0:1), Максименко, 56 (0:2), Барсов, 65 (0:3). Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 366 зрителей. Удары - 7:14. В створ – 2:7. Угловые – 4:13. Фолы – 10:7. Владение мячом –  63% : 37%. xG – 0.61 : 1.96.

8 марта матчем между «Балтикой» и «Краснодаром-2» завершился первый после зимней паузы тур в первенстве ФНЛ. Команда Сергея Игнашевича оказалась сильнее, одержав убедительную победу – 3:0.

В первом тайме «Балтика» полностью переиграла своего соперника. У калининградской команды было очень много голевых моментов, но реализовать она сумела только один из них. На 38-й минуте свой первый гол за новый клуб забил арендованный гостями у «Сочи» Максим Барсов. Владислав Лазарев спокойно прошёл через центральную зону и нанёс прицельный удар со средней дистанции, мяч попал в штангу, а подоспевший Барсов добил его в сетку пустых ворот. Оборона «Краснодара-2» в этом эпизоде, простите, считала ворон. У «быков» же вообще ничего не получалось в атаке. Правда, они могли отыграться прямо перед перерывом. Богдан Рейхмен оказался перед пустыми воротами, однако защитник калининградцев Иван Остойич выбил мяч с линии.

После перерыва «Балтика» стала лучше использовать свои голевые моменты и довольно быстро довела дело до крупного счёта. Сначала «Краснодар-2» потерял мяч на своей половине поля, когда грубейшую ошибку совершил капитан хозяев Вячеслав Литвинов. Калининградцы тут же устремились в контратаку, на решающей стадии которой Максименко ворвался слева в штрафную и техничным ударом уложил мяч в дальний нижний угол. А потом капитан гостей Младен Кашчелан из центральной зоны сыграл на левый фланг, там Ильнур Альшин обыграл своего оппонента и навесил на ближнюю штангу, откуда Барсов головой переправил мяч в сетку, оформив дубль.

Поведя 3:0, гости немного расслабились, позволив сопернику создать пару моментов, но забить гол престижа «быки» так и не сумели. На счету южан осталось 33 очка, калининградцы же набрали 41 балл и поднялись на 6-е место.

● У «Краснодара-2» прервалась серия из пяти матчей без поражений. ● Из девяти последних матчей «Балтика» проиграла лишь один, а выиграла шесть. ● «Краснодар-2» и «Балтика» встречались в ФНЛ семь раз и ни разу не сыграли вничью. Счёт побед – 4:3 в пользу калининградцев.

Решение по отменённым матчам 26-го тура «Металлург» - «Торпедо» и «Факел» - «КАМАЗ» должно быть принято на заседании КДК РФС, которое состоится 10 марта.