3 мин.

«Полустоячий хоккей не проходит» (с)

Начались события на арене ещё часа за 2 до начала матча - на лёд и судейский столик с потолка полетели фанера и бетонная крошка.

Если бы Торпедо одержало победу, заголовой был бы: "ЦСКА посыпался". Неважно, что не ХК, а ЛДС, но было бы символично. Эх, "бы"... Хорошо, что не во время матча это случилось - получить травму по нехоккейным причинам было бы совсем паршиво. Хотя, о травмах ещё будет пара слов.

Как обычно перед матчем немного попинали мяч.

Настроение было хорошее, рабочее. Кто ж знал, что так всё будет.

От себя скажу, что игра не была совсем уж плохой. Где-то не повезло (перекладина Кундратека, чуть не попал по шайбе Жуков), где-то сказался индивидуальный класс соперника, но большинство, конечно, - это стыд. 2 минуты 5 на 3 - чего ещё не хватает? Чтобы соперники вратаря сменили? Да, это уже наша фишка - реализовывать большинство броском в пустые ворота.

Ну и по травмам. Москвичи как специально выбирали своих бывших игроков. Сначала Андронов в прыжке в голову бьёт Сергиенко.

Судьи просмотрели. Не знаю, будет ли момент рассматриваться судейским комитетом, но тут имхо 5+20 с длительной дисквалификацией, поскольку был умысел ударить в голову - видно, как Андронов прыгает.

А вот по следующему эпизоду согласен с Гуськовым:

«Кулёмин вошёл в зону, поднял голову, оценил ситуацию, опустил голову и полез на ворота. Закладывал корпус, смотря только на шайбу. Нестеров правильно оценил момент и пошёл атаковать игрока, но есть проблема, что Никита промахнулся, с ходу определить это сложно, но, если внимательно посмотреть видеоповтор, явно видно, что он плечом попадает в лицо. Грязной игры в этом моменте не было, Нестеров элементарно промахнулся. Регламент есть регламент. Если бы Кулёмин смог продолжить игру, то Нестеров получил бы «2+10» и вышел бы ещё в этом матче. Нестеров технически не смог выполнить приём, но, как защитник, он сыграл правильно – грубости или грязи в этом моменте не было».

Да уж, регламент есть регламент. А у нас двое игроков основы с сотрясениями.

Но и это не всё. На последней минуте при 4:0 в свою пользу, да ещё и в большинстве Кузьменко бьет Столярова клюшкой по лицу. Зачем? Итог - рассечение.

На послематчевой пресс-конференции Петерис Скудра сказал: "Полустоячий хоккей не проходит." Если почитать форум после матча, то с этими словами болельщики очень даже согласны. Более того, они отлично видят и выделяют отдельно взятого игрока, который именно такой хоккей и демонстрирует. Но не понимают, почему этому игроку такой кредит доверия, если в каждом матче он вновь в заявке и с большим игровым временем. Ну и вопрос к тренерскому штабу - а Вы зачем нужны, если с начала сезона так и не смогли отучить команду от "полустоячего хоккея"?

Кстати, о болельщиках. Вот уж кто-кто, а эти люди 0:4 не заслужили.