1 мин.

Митч Марнер — лучший новичок января в НХЛ

Нападающий «Торонто» Митч Марнер, набравший в январе 15 (4+11) очков в 13 матчах, признан лучшим новичком месяца.

В бороьбе за это звание Марнер обошел нападающих Себастиана Ахо («Каролина»; 8+2 в 13 матчах), Энтони Манту («Детройт»; 4+6 в 14 матчах) и Патрика Лайне («Виннипег»; 4+6 в 6 матчах).

1

Марнер стал лучшим бомбардиром января среди новичков, а также лидером по набранным очкам в большинстве (0+8). Он набирал очки в девяти из тринадцати январских матчей, а в пяти матчах набирал более одного очка. 7 января в игре с «Монреалем» Митч набрал 3 (0+3) очка, что является для него высшим достижением в лиге.

Марнер входит в пятерку лучших новичков сезона по основным статистическим показателям: голевым передачам (1 место, 29 передач), очкам (2 место, 41 очко) и голам (делит 4 место, 12 голов). Также он является одним из лучших по голевым передачам в большинстве (делит 1 место, 13 передач), победным голам (делит второе место, 4 гола), брооскам по воротам (делит 2 место, 122 брска) и очкам в большинстве (3 место, 14 очков).

Марнер стал третьим представителем «Торонто» в этом сезоне (после Вильяма Нюландера — октябрь и Остона Мэттьюса — декабрь), признанным лучшим новичком месяца, что делает «Лифс» первой командой в истории НХЛ, у которой три разных игрока признавались лучшими новичками месяца в одном сезоне.

 

Спасибо за внимание!