2 мин.

Пластиковые коробки

Оказавшись на выходных в Ярославле, не мог пройти мимо стадиона. Последний раз был там больше десяти лет назад, еще когда к одной из строчек самодельной конструкции перед центральным входом была прилеплена табличка с надписью "Спартак-Чукотка". Тогда можно было спокойно пройти к полю - ворота между трибунами не были закрыты - и исполнить как Гаврилин или Гришин, например.

Три года назад в Ярославле задумали реконструкцию "Шинника" (проект выглядел так), но потом стадион включили в заявку на ЧМ-2018, и теперь должно получиться что-то похожее на это. Сейчас уже заново построили Южную трибуну, на макете она ближе к площади.

Старые трибуны, заложенные в начале 20-х, судя по всему, снесут полностью. Было бы круто, конечно, оставить часть кирпичной кладки Восточной или Северной трибуны - не "Крэйвен Коттедж", но что-то в этом есть.

Впрочем, до этого вряд ли дойдет, потому как людей, которых в принципе может заинтересовать история с сохранением части добротного олдскульного стадиона (созданием какого-нибудь музея, возможно) во всем Ярославле соберется еще меньше, чем тех, кто зимой выходил спасать "Амкар".

Стандартной пластиковой коробке вроде "Арены 2000" будут рады куда больше.