3 мин.

Кого по-настоящему жалко

На Чемпионате Мира 2014 произошла футбольная сказка в духе Сенегала 2002 или Парагвая 2010. Тогда, сборная Коста-Рики добилась наивысшего результата на Чемпионатах Мира дошла до 1/4 финала  и это был второй выход в плей-офф за 24 года, на ЧМ 1990 была 1/8.

Однако, на ЧМ в России Коста-Рика, можно сказать, вылетела уже после первого тура, когда проиграла сборной Сербии. В следующем матче только чудо могло спасти костариканцев от бразильского катка , и оно спасало на протяжении 90 минут, но в итоге в концовке Коста-Рика пропустила дважды и вылетела с турнира. 

Последний матч со сборной Швейцарии ничего не определял в группе для Коста-Рики, но для швейцарцев был важен, при поражении швейцарцев и при победе сербов в матче с бразильцами, сборная Швейцарии бы вылетала. Однако, Коста-Рика хлопнула дверью и показала прекрасную игру, сыграв 2:2

Игра была отличная по всем статьям: 4 гола; 2 перекладины; 2 пенальти, один из них отмененный, а второй забитый с помощью автогола, куча опасных моментов и интрига до самого конца.

На стадионе трудно было отличить, кого больше, болельщиков из Коста-Рики или из Швейцарии, но можно сказать точно, что фаны отработали на ура. Перед матчем, болельщики сборной Швейцарии прошлись маршем по главной площади Нижнего Новгорода, в это время костаританцы пока сидели в барах и спокойно выпивали пиво, но они берегли себя для самого матча, где выстрелили на все 100%.

Сама игра, если сравнить с предыдущем матчем в Москве между французами и датчанами (который также удалось посетить), была в разы сочнее и ярче, а одни футболисты показали, как нужно играть футбол, а вторые показали антифутбол.

После матча болельщики обеих команд поздравляли друг друга с ничьей, футболисты обеих команд похлопали всем, но большего всего после матча всех отблагодарил Кейлор Навас. Сначала, он обменялся формой с Яном Зоммером, затем похлопал всем трибунам, после обнял тренера и весь штаб и наконец, пошел к трибуне самых активных фанатов Коста-Рики и извинился перед ними.

Кейлор, ты лучший!

Спасибо Вам жители футболисты из Коста-Рики за этот праздник футбола и за эту прекрасную атмосферу.