5 мин.

ТОП 10 сильнейших футбольных клубов НОЯБРЯ

Хочется начать с интересных фактов: В ТОП-10 не будет ПСЖ, "Баварии" и "Манчестер Сити". Хоть ПСЖ и идёт на первом месте в чемпионате Франции, но в ноябре было поражение от "Дижона". Стыдно товарищи. В ЛЧ парижане не смогли обыграть "Реал", поэтому другие команды намного больше достойны быть в десятке лучших. "Баварии" была разгромлена "Айнтрахтом", у пусть в ЛЧ всё стабильно хорошо для мюнхенцов, но дома другие команды смотрятся интереснее "рекордмайстера" и как следствие лидируют в чемпионате. "Манчестер Сити" возможно провёл наихудший отрезок при Гвардиоле. Сам Пеп оговаривается на пресс конференции называя своим клубом "Баварию" что не добавляет уверенности команде.

ИТОГО: Получилось три клуба из Испании, два из Англии, два из Италии, два из Германии и один из Франции.

Отдельно хочется отметить "Аякс" и "Бенфику" команды хороши в национальных чемпионатах, но автор не претендуют на истину в последней инстанции и просто хотел бы отметить и выделить следующие клубы по итогам ноября*...

*чтобы информация была актуальной в рейтинг вошли некоторые последние матчи.    

10. Олимпик Марсель.

 Олимпик звучит гордо, ведь этому клубу в начале 90-х покорялась Лига Чемпионов! Однако в данном рейтинге клуб впервые почти за 2 года. Без участия в еврокубках претендовать на что-то высокое в подобных рейтингах трудно, но серию из пяти побед подряд нельзя не отметить. Победа над "Лионом" особенно добавляет "очков престижа".

Команда Андре Виллаш-Боаша хороша за счет игры в атаке Димитри Пайе и аргентинца Дарио Бенедетто, в опорной зоне снова воскрес Кевин Стротман, о котором многие успели забыть...

9. Севилья.

 Севилья одержала пять побед, но все соперники было откровенно слабее. Однако ничья с "Атлетико" указывает на потенциал андалузцев.

8. Боруссия Мёнхенгладбах

"Гладбах" лидирует в Бундеслиге! И это замечательная отсылка к славной истории клуба. А знаете кто тащит "жеребят" в ЛЧ? Маркус Тюрам - сын того самого легендарного французкого защитника Лиллиана Тюрама. Возможно уже в следующем сезоне мы увидим Маркуса в составе ТОП клуба.

Хоть "Боруссия" идёт первой в чемпионате, но другой немецкий клуб показывает более сильную игру + лидирует в своей группе ЛЧ...

7. РБ Лейпциг

 Мы уже начинаем привыкать к Лейпцигу в числе лидеров современного футбольного мира. Матч с "Зенитом" показал что "Ред Булл" вдохновляет, но к сожалению не российские клубы.

6. Лестер.

 Великолепный и потрясающий "Лестер" Брендана Роджерса выдал десять побед подряд!!! Да, команда действительно достойна таких громких эпитетов. Джейми Варди лучший бомбардир АПЛ 14 голов! Unbeliveable!

5. Интер.

 Антонио Конте определённо топ тренер. Его работа определённо чувствуется. Что происходит Лукаку? А Лаутаро Мартинез вообще восходящий ТОП. Навязать борьбу "Юве" пока удаётся, но вот в ЛЧ не хватает "физухи" отсюда и дико болезненное поражение от "Дортмунда".

4. Реал

"Королевский клуб" вплотную идёт с "Барсой" в чемпионате. Месяц без поражений. В ЛЧ ситуация выравнялась. Возможно "Реал" и не так силён, но мало кому есть что противопоставить нынешней версии "Реала" Зидана. 

3. Барселона

 После поражения от "Леванте" болельщики неистовали, #Valverde_out пестрили в социальные сети! Однако с тех неприятных событий прошёл уже месяц. В настоящий момент Лео дали шестой золотой мяч, "сине-гранатовые" уверенно обыграли Дортмунд дома и АТМ на выезде.

2. Ювентус.

 Потеря очков с "Сассуало" не сильно меняет баланс сил. Самое важно для "зебр" то, что в Лиге Чемпионов они стабильно берут по три очка в каждом матче. Особенно хорош Дибала. Обеспокоенность вызывает состояние Роналду. Как думаете 6-й ЗМ Месси заставит Криштиану божить в каждом матче вплоть до финала ЛЧ? "Мистер мотивация" не раз нас удивлял, однако всё имеет свой конец.

1. Ливерпуль

 100% первое место. Как раз на момент написания статьи "Ливерпуль" истязал "Эвертон". Команда Клоппа горит и летит в хорошем смысле. Нам остаётся только одно, затаив дыхание наслаждаться.

Warning! Главное настроиться на матч с австрийцами, иначе можно обидно вылетить из ЛЧ, а "красные" способны сражаться на всех фронтах, хоть и медаль АПЛ главная цель.

В статье использовались статистические данные сайтов:

www.whoscored.com

www.myscore.ru

 Спасибо всем кто заглянул в блог, пишите в комментариях свои рейтинги. 

P.S. Помните, любимая команда всегда будет первой в самом важном месте - в вашем сердце!