Всё ли так плохо | АПЛ | «Норвич»

Всем привет! Рад презентовать вам новую рубрику на моём блоге! Вам обязательно понравится. Сейчас я всё дельно объясню. В дальнейших выпусках возвращайтесь сюда (если потребуется) и вспоминайте правила.

Суть и правила

"Всё ли так плохо" - рубрика о трёх аутсайдерах 5 лиг: АПЛ, Ла Лига, Бундеслига, Серия А, РПЛ (да, без Лиги 1).

Возьмём пример АПЛ. Перед 10 туром смотрим на таблицу. На последнем месте находится "Норвич", значит в выпуске будет разбор матча "Норвича" в 10 туре. Далее перед 11 туром смотрим на таблицу. Если на последнем месте находится снова "Норвич" (команда, о которой уже был выпуск), значит в 11 туре делаем разбор матча команды с 19 строчки. Если же перед 11 туром на 19 строчке оказался "Норвич" (команда, о которой уже был выпуск), то делаем разбор матча команды с последней позиции. Так и с третьей командой. Главное правило - не повторяться и сделать выпуск о трёх худших командах 5 лиг.

После 12 тура АПЛ переместимся в Ла Лигу и сделаем выпуск о трёх аутсайдерах лиги (начнём со следующего тура после 12 тура АПЛ).

И так далее. Всего же получится 15 выпусков, в каждом из которых мы должны будем дать ответ на вопрос: всё ли так плохо?

Думаю, что всё понятно. Тогда переходим к разбору "Норвича"!

Краткая история и достижения

"Норвич Сити" - профессиональный футбольный клуб из города Норидж в графстве Норфолк, Восточная Англия. Был основан в 1902 году. С 1935 года проводит матчи на стадионе «Карроу Роуд», который в настоящее время вмещает более 27 тысяч зрителей.

Традиционные цвета клуба — жёлто-зелёные майки и зелёные шорты, отсюда и пошло их прозвище - "канарейки".

Из достижений есть чемпионства в Чемпионшипе (3) и 2 победы в Кубке Лиге.

9 тур - "Челси" - "Норвич" 7:0

Итого: 2 очка после 9 туров и 20 место в АПЛ. Давайте разбирать их матч с "Лидсом" в 10 туре!

Обзор матча "Норвич" - "Лидс"

Пару слов о "Лидсе". Команда Марсело Бьелсы показывала отличный футбол в прошлом сезоне, не обладая соответствующим составом. В этой кампании "Лидс" продолжил смело играть, не боясь никого, однако везение испарилось: всего 7 очков после 9 туров. Спасает только великолепный Рафинья. У него 4 важных гола после 9 туров.

На матч против "Лидса" главный тренер "Норвича" Фарке выбрал такой состав:

Вратарь: Крул

Защитники: Омобамиделе, Хэнли (капитан), Кабак, Ааронс

Полузащитники: Рашица, Маклин, Норманн, Доуэлл

Нападающие: Пукки, Сарджент

Расстановка не предполагала собой оборонительный стиль. Напротив, было выбрано большое количество атакующих игроков. Ну а что остаётся делать, когда за 9 игр забито всего 2 гола!

На первых минутах стало достаточно тревожно за оборону "Норвича" - сначала пасом были отрезаны защитники, а дальше Джеймс обыграл Крула и нанёс удар. Хэнли в последний момент выбил мяч с ленточки ворот.

На 12 минуте момент был уже у "канареек". Рашица отлично навесил в штрафную площадь, защитник "Лидса" ошибся, мяч отскочил под удар Пукки, которому немного не хватило для попадания в левый нижний угол ворот Мелье!

Из моментов в в первом тайме ещё можно отметить разве что дальние выстрелы Родриго и Рашицы, не приведшие к взятию ворот. Правда, с углового, заработанного после удара полузащитника сборной Косово, получился опасный момент. Подача в штрафную, отскок к Норманну, удар норвежца в левый нижний угол. К сожалению, мяч не захотел влетать в сетку ворот, как и в ситуации с ударом Пукки.

Первый тайм был проведён на равных с близким по положению в таблице соперником.

Во втором тайме команды не собирались отсиживаться в обороне. Игроки "Норвича" первыми создали опасный момент у ворот Мелье. Постарался Рашица, нанеся удар со штрафного в дальний угол. Француз "намертво" зафиксировал мяч.

Далее все голы в матче были забиты за 4 минуты.

Правда, на 56 минуте ужасная оборона "Норвича" провалилась. Реактивный Джеймс получил мяч в 35 метрах от ворот, сместился вправо, стянув 3 игроков "Норвича", и выдал пас на правый фланг на Рафинью. Бразилец легко обыграл Омобамиделе, однако защита "канареек" расступилась перед Рафиньей и дала ему нанести удар. К слову, он стал голевым (мяч пролетел между ног трём игрокам "Норвича"). 0:1

На 58 минуте Рашица подал с углового, а Омобамиделе откликнулся на навес, замкнув передачу ударом головой. 1:1!

Не успели фанаты обрадоваться новому счёту, как Родриго решил "выстрелить" по воротам Крула с 30 метров. И не прогадал. Голландец ошибся, и мяч залетел в сетку. 1:2 и уныние на трибунах.

Далее "Норвич" пытался отыграться, однако "Лидс" был острее. Рафинья успел 3 раза пробить по воротам (один раз мяч свалился у него с ноги, а во второй раз вместо навеса решил проверить Крула). Ну а на 95 минуте тот же Рафинья бил по воротам со своей любимой позиции правого полуфланга.

Это поражение оставило команду Фарке на 20 строчке. Немцу надо что-то придумывать во всех линиях, ведь только Крул соответствует уровню АПЛ (несмотря на прошедший матч).

Статистика матча

Лучшим игроком в составе "Норвича" был признан Омобамиделе (7.5). 19-летний ирландец хорошо провёл свой 3 матч в АПЛ: 1 гол, 1 выигранная борьба в воздухе, 3 отбора, 2 выноса, 2 перехвата.

Худшим игроком был признан Тим Крул, который неожиданно провалился в матче (5.3). Обычно он является лучшим игроком "Норвича" в матчах АПЛ. На его совести победный гол Родриго.

Итоговый вердикт

"Норвич" - команда, которая не хочет меняться. Фарке всё равно на соперника, будь то "Челси" или "Бёрнли". Игроки постоянно бегут вперёд, будто они в Чемпионшипе, забывая про лигу, в которой они играют. Так и получается, что в матчах с "Челси", "МС" и "Ливерпулем" общий счёт 0:15 (!). Класса игроков абсолютно не хватает для такого глупого стиля. Отсюда и такие поражения. К слову, Фарке так играет ещё со своего дебютного сезона в АПЛ 19/20.

Всё ли так плохо? ДА. Если уволить тренера, то перестраивать команду под нового наставника будет поздно. А если оставить Фарке, то он продолжит играть в "клоунаду". Этому "Норвичу" поможет нереальное везение. Да и то вряд-ли.

Если вам понравилась новая рубрика, то ставьте "плюсы" и делитесь выпуском с друзьями! Всем спасибо, всем пока! Пусть у вас всё будет хорошо! :-)