4 мин.

Топ 4 причины, почему в еврокубках должен играть фк Сочи/Топ 4 причины, почему в еврокубках должен играть фк Рубин

За место в еврокубках в следующем сезоне претендуют 4 команды: Динамо, ЦСКА, Рубин и Сочи.

Динамо и ЦСКА - команды из Москвы, москвичи часто видят игры в еврокубках своих клубов. А фанаты Рубина( еврокубки были очень давно) и подавно Сочи( ни разу не играли в Европе) не имеют такой возможности. Сейчас это две зрелищные и интересные команды. Мне хочется видеть обе эти команды , но в еврокубки скорее всего попадёт кто-то один.

Почему именно Сочи:

4. Классная трансферная политика.

Господин Ротенберг произвёл за время попадания в РПЛ рациональные и качественные трансферы. Мевля , Нобоа, Джанаев, Заболотный, Юсупов, Жоаозиньо были взяты за гроши, а являются ведущими игроками в команде. Также ещё и в клубе до выхода в РПЛ были игроки , которые до сих пор одни из важных составляющих в команде. Это Миладинович, Маргасов, Заика, Н. Заболотный , Бурмистров.

3. Из трансферов за гроши вытекает то, что работа тренерского штаба на великолепном уровне. Владимир Федотов со своим штабом сделали из команды-аутсайдера РПЛ команду, которая на полном серьёзе может попасть в еврокубки. Сменил схему на 3-5-2 , с вводом которой игра в защите в разы улучшилась. Ввёл высокий командный прессинг. Важную роль в команде играют крайки, которые никогда не устают и выполняют огромный объём работы. В целом игра Сочи при Федотове очень похожа на игру Аталанты Джан Пьеро Гасперини.

2. Шанс для таких игроков ,как Джанаев и Нобоа ,сделать ласт Дэнс и помочь сочинцам отлично выступить в еврокубках

1. Впервые привезти в Сочи матч еврокубков.

Даже в лучшие времена Жемчужины из Сочи , клуб не попадал в еврокубки , а занимал максимум 8е место.

Сейчас Владимир Федотов имеет великолепный шанс это недоразумение исправить.

Почему именно Рубин:

4. Крутая работа казанцев в соцсетях.

Рождественские ролики, ролики , посвящённые значимым датам, тик ток челленджи. В Рубине шагают в ногу со временем , а значит ментально приближаются к Европе.

3. Леонид Викторович Слуцкий

Слуцкий всем ещё раз доказал, кто является сейчас лучшим российским тренером. После неудачного визита в Халл и удачного в Витесс, Лео вернулся в Россию и возглавил интересный проект в Казани. Для начала спас их от вылета, а потом уже погнался за еврокубками. В этом плане похоже на ситуацию Сочи с Федотовым.

Щас2. Наличие крутых и молодых игроков.

Хвича Кварацхелия, Денис Макаров, Абильдгор, Самошников, Бакаев. Обо всех этих игроках год назад вообще никто не знал. Лео Слуцкий дал им шанс, а футболисты классно им воспользовались. В Рубине образовался нужный для результата сплав молодости и опыта. Хвичей, например , интересуются европейские гранды, а около года назад Локомотив бесплатно отпустил Кварацхелию.

1. Зрители на трибунах.

Из всех этих пунктов вытекает большое количество зрителей на трибунах. Достаточно вспомнить , как ходили на Рубин в 2019 году. Горстка сильно преданных болельщиков. А сейчас , где бы ни играли(на старом стадионе или на Ак барс арене), даже с учётом ограничений на казанцев ходят большое количество болельщиков. Всё из-за вышеперечисленных пунктов. А ещё и с поддержкой, Рубин может показать достойный результат в Европе.

Если убрать клубные пристрастия , то мне сложно выбрать из этих 2х клубов. Оба клуба за год совершили головокружительный прогресс и нахождение любого клуба в еврокубках будет кардинальным успехом. Поэтому не могу дать прогноза на гонку за еврокубки.