4 мин.

Банк ставок. Часть 2

Анализируя матчи субботы можно сказать, что зря был выбран тотал на Боруссию, ведь немцы только стартовали и нужно было посмотреть как они готовы. Севилья, а точнее Пабло Мочин, удивил своей трусливой тактикой в игре с Реал Мадрид. 4 удара в сторону ворот в матче со "сливочными" (без Кроса, Марсело, Бэйла) этого сезона, никуда не годится. Да даже в целом, ни одна команда не должна так играть! Зато Эмери показал хай класс Сари, было весело.Ну да ладно, дела уже прошлые. Проехали.

На сегодня я подготовил два мини-экспресса по два матча в каждом.

  • Сент-Этьен - Лион

  • Начало в 23:00 по МСК

  • Прогноз - 1Х за 1,75

  • Фулхэм - Тоттенхэм

  • Начало в 19:00 по МСК

  • Прогноз - П2 за 1,75

Общий коэффициент = 3,06

Сумма ставки = 1.000р

Кто не знал, матч между Сент-Этьеном и Лионом считается одним из самых важных дерби в Лиге 1. Истории этого противостояния более 50 лет. И, пожалуй, впервые за последние годы "зелёные" могут финишировать выше своих соседей в турнирной таблице. Болельщики будут гнать своих любимцев вперёд, ведь можно будет оторваться от Лиона на 5 очков в случае победы. Сент-Этьен из 30 возможных очков в домашних матчах набрал 26, сыграв в 2 ничьи и победив в последних 5 домашних матчах подряд. А лидер атак "зелёных" Вахби Хазри забил в последних пяти матчах со своим участием 5 голов. Но конечно нельзя списывать Лион со счетов, "ткачи" забивают почти в каждом матче независимо от того, где проходит встреча. А Мемфис Депай, видимо, стал реже посещать злачные заведения и готов помочь своей команде, он чаще всех своих партнёров задействован во взятии ворот соперника: 5 голов и 7 ассистов. Но всё же нестабильность в результатах Лиона и стабильность домашнего Сент-Этьена заставляют взять 1Х за такой приятный кэф.

Тоттенхэм потерял: Кейна, Сона, Сиссоко, Дайера, Дембеле (был продан в Китай) и возможно Лукаса Моуру. То есть из нападающих в команде остался только играющий по праздникам Фернандо Льоренте. И казалось бы неспроста буки дают такой высокий коэффициент на "шпор", но Маурисио Почетино весь сезон борется с травмами своих игроков. Осенью одновременно вылетали Вертонген, Деле Алли и Эриксен. И Тоттенхэм всё равно набирал очки, они уже привыкли их набирать даже при потере лидеров. А здесь Фулхэм (пусть и с Раньери), который тонет. И хромые"шпоры" пока что "дачникам" не по зубам.

 

  • Хаддерсфилд - Манчестер Сити

  • Начало в 16:30 по МСК

  • Прогноз - Ф2(-2) за 1,65

  • Реал Бетис - Жирона

  • Начало в 14:00 по МСК

  • Прогноз - П1 за 1,65

Общий коэффициент = 2,72

Сумма ставки = 1.000р

В начале недели уволили тренера Хаддерсфилда Дэвида Вагнера и теперь "терьеров" тренирует их бывший защитник Марк Хадсон. Сможет ли он что-то противопоставить Пепу Гвардиоле? Это риторический вопрос. Единственный вопрос, сколько забьёт команда Пепа. Всю неделю можно нарабатывать новые идеи, ведь в среду полуфинальный матч Кубка Лиги, где уже всё ясно. Я думаю, будет продолжение голевой феерии у "горожан", в последних трёх матчах они забили 19 голов. Вот так повезло с первым соперником новому тренеру Хаддерсфилда!

Про Жирону подметил один интересный факт: в Ла Лиге они идут на 10 месте, что неплохо. Но по xG (созданные голевые моменты) они вторые с конца, а по xGPTS (сколько должны были набрать очков с учётом xG) третьи с конца. При этом они на неделе выбили Атлетико Мадрид из кубка. Это всё идёт против всяких законов логики. Я не фанат xG, но всё же за половину сезона можно увидеть картину о любой команде. "Жирондинцы" находятся явно не там, где заслуживают. Бетис же наоборот не добирает свои очки. В сезоне, в котором резко сдали такие команды как: Вильяреал, Сельта, Атлетик Бильбао; просто необходимо подниматься в зону ЛЕ с таким составом. Иначе какой смысл играть в красивый футбол (а Бетис это умеет)? Чтобы барахтаться в середине таблицы и раз в год обыгрывать условную Барселону. Бизнес так не работает, так что таких соперников Кике Сетьен должен проходить не глядя, в противном случае не уйти ему на повышение.

 

Итог: 2 экспресса по 1.000р каждый. Делитесь мнением, мне было бы интересно почитать.