3 мин.

Хрустальная Габи прощается с биатлоном

   У одной из самых своеобразных биатлонисток современности серьёзные проблемы со здоровьем.  Она пропустила начало сезона и Олимпиаду, так как до сих пор не могла полностью восстановиться. Появилась информация,что Габриэла летом обьявит о завершении своей карьеры.

   Любители теорий заговора, которых среди российских болельщиков немало, уже успели выстроить десятки версий от вернувшейся бумерангом огульной критики российских биатлонистов до тактической хитрости. Не зря в спорте родилась поговорка: бойся больных и беременных. Но болельщикам всё же стоит напомнить, что радоваться чужой беде нехорошо в любой ситуации, а за необдуманные слова лучше наказать соперницу на трассе. К тому же без красноволосой чешки на кубке мира будет скучновато.       Известно, что она для одного из чешских изданий журнала Today снялась на камеру в обнаженном виде вместе с Коукалом для проекта, направленного на борьбу с болезнью века – раком.    Также Соукалова принимала участие и в фотосессии в поддержку младенцев, брошенных родителями и живущих в детских домах в ожидании новых родителей. Вырученные от акции средства направляются в Детский центр, расположенный в пражской больнице имени Томайера.   Габриэла Коукалова, личная жизнь которой с детства отошла на второй план, днями и ночами мечтала о карьере профессиональной лыжницы, желая превысить достижения родителей. Тем не менее излишняя сосредоточенность девушки на спорте не помешала ей успешно окончить школу. Затем Габриэла Соукалова была зачислена в институт, где стала увлекаться вокалом и игрой на фортепиано. Основным профилем в высшем учебном заведении для нее стали иностранные языки. К слову, сегодня спортсменка удивляет публику своим свободным владением английским и незаурядными вокальными данными. 

 

   Габриэла  по жизни оптимистка. Девушка всегда улыбается, что привлекает к Габриэле фанатов и поклонников. Несмотря на напряженный график тренировок, спортсменка всегда выглядит стильной, находит время, чтобы ухаживать за собственной внешностью.   

   Признана одной из самых красивых спортсменок мира. Помимо очаровательной улыбки, которой одаривает спортсменка болельщиков на соревнованиях, внимание фанатов привлекает и фигура Габриэлы. При росте 169 см ее вес составляет 61 кг. Девушка неоднократно снималась для «Плейбоя».  В 2010 году пара пережила серьезное испытание – Петр перенес рак яичек, после чего с вниманием стал относиться к собственному здоровью. Не миновала эта болезнь и семью Габриэлы – онкологию перенес отец спортсменки. В 2016 году тяжелая болезнь обнаружилась у сестры Соукаловой. Но тяжелые испытания не стали помехой личному счастью молодых.     В мае 2016 года спортсмены сыграли свадьбу, даже пятница 13 не остановила Петра и Габриэлу. Церемония бракосочетания прошла в храме Центральной Чехии. На торжестве присутствовали 120 родственников и друзей. Подаренные на свадьбу деньги молодые передали в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями. После бракосочетания фамилия Габриэлы изменилась всего на одну букву и стала звучать – Коукалова.  

   Удачи,любви,счастья тебе Габи. Будь добрей,умей прощать и побольше вам детишек. Несмотря на не очень хорошие высказывания в адрес российской сборной ты украшала снежную трассу.