3 мин.

Мартен Фуркад - новая надежда Франции на лучшую жизнь

   Ещё мир не отошёл от радостного шока - блистательной победы немецкого биатлониста Арнда Пайффера. И уже - новая гонка! Гонка преследования. Приятно видеть невозмутимое, мужественное лицо нового олимпийского чемпиона. Вчера я, кажется, впервые увидела улыбку сурового атлета. Арнд даже улыбается сдержанно и чуть печально. Тем дороже его золотая улыбка, похожая на летний солнечный зайчик. Спортсмен умеет проявить характер, он никогда не сдаётся. Это невозможно привить, с этим нужно родиться! Молодость и рассудительность гармонично уживаются в нём. Арнд Пайффер - признанный мастер биатлонного искусства. Он обладает умением - думать на трассе. Гармоничный, отлично воспитанный человек! Болеет за "Баварию" и сам любит поиграть в футбол. От жизни и спорта Арнд получает удовольствие. Рядом с ним тепло, надёжно и радостно.

       АРНД ПАЙФФЕР

В нём добрый и могучий дар.

Он тот, кто выдержит удар!

Сквозь трудности и ураган

в душе горит любви пожар!

Он каждый день и каждый миг

познанья полон жажды.

Прекрасен его светлый лик,

он - дух побед отважный!

Да, в биатлоне он - Поэт!

Боец он очень сильный!

Его мы любим много лет,

он - сад любви обильный!

         Как мы любим Уле Эйнара Борндалена, Антона Шипулина, Эмиля Хегле Свенсена, Мартена Фуркада, Тарьей Бё и Йоханнеса Бё, Эрика Лессера, Доминика Ландентингера, Симона Фуркада! Много лет они с нами, много лет мы болеем за любимых спортсменов. Вчера была радость у итальянца Виндиша. Италия давно мечтала о личной олимпийской награде. Ну всё - побежали!!! Что сегодня ждёт нас, неистовых болельщиков биатлона? Между тем, погода испортилась, окреп мороз. Кому сегодня улыбнётся Олимпийский Бог? Мартен Фуркад догоняет Арнда Пайффера, он недоволен своей вчерашней гонкой, он не понимает, что же произошло? И мы все в большом недоумении. Как был расстроен Йоханнес! Как переживали Тарьей Бё и Эмиль Свенсен! И у меня плакало сердце. Мне хочется, чтобы все мои любимые спортсмены побеждали постоянно, чтобы улыбка не сходила с их обветренных прекрасных лиц.

         Но на "лёжке" Мартен допускает промах. Для Мартена - это пустяк, он весь наэлектризован, к нему опасно подходить. Олимпийская готовность спортсменов потрясает. Шансы не потеряны, они есть у всех. Эти парни не любят проигрывать! Пока Арнд Пайффер и Эберхард - впереди. Какой настырный австриец! Но всем хочется побеждать. Солнце для всех светит одинаково! Вторая "лёжка": Эберхард - мимо. Арнд Пайффер поймал кураж. Мартен снова удивляет всех меткостью и быстротой. Вот это борьба. Лидеры мирового биатлона сомкнули свои ряды! Господи, дай всем силы и терпения! В погоне за Арндом Пайффером спортсмены чувствуют себя отлично, охотничий азарт зашкаливает. За всеми спортсменами не уследишь, так быстро они мелькают на экране телевизора. Симон Шемп после болезни азартно борется за медали. Арнд Пайффер подпускает к себе шестёрку бравых бойцов. На стойке у Арнда - промах. Мартен вытворяет чудеса, несмотря на ветер, он стреляет отлично. Его сегодня назвали - "Укротителем ветров". Вот это характер!

       Мне приснился сон, что Мартен Фуркад стал президентом Франции. А почему бы и нет? Человек обладает железным характером, стальными нервами, к тому же он ещё и лирик! Заключительная стрельба принесла ему сегодня победу! Уникум! Немец Бенедикт Долль бежит за Мартеном. Швед Самуэльсен в свои двадцать лет не упускает счастливой возможности стать бронзовым призёром Олимпиады. Но швед опасно приближается к Доллю. Смотри какой упорный малый!? Приклеился так, что не отодрать. Всё - таки Долль убегает от шведа. Швед стартовал 14-м. И он снова берёт на абордаж, догнал Долля. А Мартен мчится к победе. Ветер ему нипочём. Борьба за серебро сумасшедшая! В это время с французским флагом Мартен Фуркад пересекает финишную прямую! Это третья его олимпийская медаль! Но каков швед? Он съел немца! Он - "князь серебряный". Сегодня Тарьей Бё довольно высоко, он - четвёртый. Пятым пришёл красавчик Симон Шемп. Сегодня уже получше! Сегодня - новые победители! Солнце светит для всех одинаково! Поздравляем Мартена Фуркада, надеюсь, - нового президента Франции!!! Поздравляю ловкого Самуэльсена и Бенедикта Долля. Сегодня наш олимпийский чемпион Арнд Пайффер - восьмой. Восьмёрка - это знак бесконечности. Жизнь бесконечна и прекрасна! Да здравствует его Величество Биатлон!!! Сегодня Мартен Фуркад - король! Да здравствует король!!!