3 мин.

В этом парне бьётся сердце настоящего героя!

  Эмиль Хегле Свенсен окунулся в борьбу за победу под "10" номером. У Эмиля - лучшее начало. Он, как всегда, хорош собой, могуч и с тонкой думой на челе. Что-то тревожит атлета в последнее время. Возможно, он надумал после Олимпиады пересесть на гоночный велосипед? Эмилю так не хватает экстрима! Ему мало одного биатлона, он постоянно пробует себя в других видах спорта и это мешает ему полностью сосредоточиться на стрельбе. Поэтому на "лёжке"- промах. Промахиваются почти все. У француза Гигона - два промаха. У Александра Логинова - промах. У Якова Фака - промах. Этой группе не повезло, как раз сильный порыв ветра накатил с гор. У Тимофея Лапшина - промах. Доменик Ландентингер - закрыл все мишени. Антон Шипулин - отлично, отстрелялся быстрее Мартена Фуркада, у которого тоже всё в порядке со стрельбой. Арнд Пайффер - молодчина! Отлично у Антона Бабикова!

       

     У Эмиля Свенсена на втором огневом рубеже - промах. Шанс на победу растаял. Антон Шипулин на втором круге идёт мощнее Мартена Фуркада, но быстрее Антона и Мартена - бежит Йоханнес Бё. Жаль, у Антона Шипулина - досадный промах. А Мартен Фуркад и Арнд Пайффер отстрелялись отлично! Сегодня восхищает точность Антона Бабикова. И ходом он хорош! Но Йоханнесу нипочём авторитеты, он завёлся, он сегодня просто - калифорнийский смерч! Гонка тяжелейшая, интересная, потому что в бой включился российский спортсмен Антон Бабиков. Как бы нам хотелось, чтобы именно Антон Бабиков показал Йоханнесу Бё - почём фунт лиха! Но это всё ещё впереди. На Йоханнеса сегодня смотрит и "болеет" за него любимая девушка - брюнетка,  Красивые, мужественные бойцы! Мартен Фуркад спешит за огненным норвежцем, он не привык отступать. Трудности только придают Мартену дополнительные силы. Арнд Пайффер держится за Мартеном. На 4 секунды отстаёт от Арнда наш Антон Шипулин. Для этих великолепных спортсменов биатлон - это не столько тяжёлая работа, сколько - духовный труд, душевный праздник. Арнд Пайффер отрастил аристократические усы, а Мартен снова отращивает бороду. Сегодня в гонке участвует старший брат Мартена - Симон Фуркад и это радует его фанатов. Я тоже "болею" за Симона Фуркада, чем-то этот строгий спортсмен привлекает к себе пристальное внимание. Чувствуется, что Симон любит биатлон и не изменит ему никогда.

        

    У Йоханнеса Бё сегодня был самый быстрый ход. После Йоханнеса - лучший ход показал немец Бенедикт Долль с четырьмя промахами. Бенедикт чуть-чуть опередил непотопляемого Мартена. Мартен и Йоханнес никого не подпускают пока к золотому пьедесталу. Настанет час, когда они увидят перед собой спину Антона Бабикова, но ничего не смогут поделать. Антон Бабиков крепнет с каждой гонкой. Скалистые горы Антерсельвы ненасытно поглощают силы спортсменов, но Антон Бабиков справился с давлением воздуха и с грозным ледяным дыханием гор. В Антоне просыпается бойцовский дух.      

      Что ж... Сегодня самые - самые: Йоханнес Бё, Мартен Фуркад, Арнд Пайффер, Антон Шипулин. На подступах к "золоту" - наш россиянин Антон Бабиков. Он сегодня - 8. В этом парне бьётся сердце настоящего героя!