3 мин.

Допинг против чистого спорта?

Допинг в спорте -самая лучшая и необходимая вещь в спорте.Давайте забудем и не будем лить море соплей о чистоте спорта-эти времена уже давно прошли.Мы не берём морально-этическую сторону вопроса-в каком мире мы живём-вот и весь ответ!

Первый раунд Спортсмены!

Не нужно оправдывать или сочувствовать спортсменам,эти сказки что злые тренеры заставили и попробуй отказаться и не нужен ты никому.Тут ответ очень прост-что самое главное у спортсменов-титулы,а что приносит титулы-результаты.Никому не нужны лузеры,как Яны Романовы и Шумиловы. Мы сравним двух спорсменок Екатерину Юрьеву и Екатерину Юрлову.Обе чемпионки мира,но по разному завоёвывали свои медали.Успехи Катеньки Юрьевой 2008 были подкреплены результатами кубка мира,а вот чемпионство Катюши Юрловой принято случайностью и едкими отзывами "палка один раз в год стреляет".Очень жестко,но прекрасная Юрьева с допингом имеет успех(болельщики целуют в попу,тренеры и медали,слава и мировая известность,тут же дмитрий гу подбежит и расстелится половичком после победы,президент страны примет тебя и угостит чаем с вкусной булочкой) и Катенька Юрлова без допинга(пропоют ей оду в тот вечер, ну пусть на всём том чемпионате и всё -даже на том чемпионате катюша была не лидер и даже не попадала в состав).

Ну и как спортсмен хочет видеть своё будущее? Допустим многие подозревают Светлану Слепцову,Чудова и Малышко -бегали под допингом,а после сдулись-ну и когда они были нужны стране(тренерам и фанатам) когда с допингом или после? И мы еще не берём в расчёт дополнительные факторы,что не одни наши спортсмены под допингом(есть и разрешенные препараты,доминирование того же больного француза-кто верит в такие чистые победы? Только больные на голову фанаты.Чистых спорсменов гонят из сборной(мы сейчас смотрим на сборную без допинга,ну и какие комментарии...

Поэтому выгоден допинг в самую первую очередь-спортсменам(они получают деньги,эфиры,титулы и многие другие блага)-тренеры и министры будут далее,но кто их помнит? Когда любили Сашу Логинова и какое разочарование-ведь не нужны нашей стране чистые вот и всё.Болельщик же готов пнуть титулованного чистого Лёшу Волкова,но чтобы пусть и допинг,но чтобы Логинов был в составе и был результат! Поэтому и спортсмены отвечают впервую очередь и это правильно.

Второй раунд-тренеры

С тренерами тоже в большей степени,как и со спортсменами.Почему болельщики были не против,а даже за и почти говорилось кто если не они-господины шприцы российского биатлона-королькевичи и польховские-другие чистые тренеры с чистыми спортсменами не нужны.Тренеры получают деньги и имя если его спортсмен достигает успехов,поэтому многие спокойно идут на допинг.Да - есть система которой управляют и тренеруют усатые маразматики-ведь самое главное допинг это чудесно,но попадаться нельзя.Ну за это должны отвечать другие министерства.Закулисная жизнь(отдых и тренеровки,другие страны и деньги) в этом участвуют и спортсмены и тренеры,поэтому тренерам очень выгоден допинг(сюда отнести можно и корупцию тренерскую-кто в состав попадёт-блат,постель или деньги). Норвежский специалист высказался по поводу возвращения мистера шприца в сборную и что же болельщики-зачем пиндос лезет в наши дела?Все элементарно -на допинг согласны все(и всю мораль засовывают в одно место).

Третий этап-различные министерства

Различным бездарным министрам спорта и новых созданных министерств нужен результат (как минимум хороший) или нужен дмитрий малышко на 81 место вместе с шумиловой на 98? Министры получают деньги(да в нашей стране очень сложно требовать отвечать,но всё же результат должен быть) всем хорошо от золотых медалей- президент страны тут же вещает вот встали с колен и вот вот и будем мы вот вот и вот вот.Это и рейтинг и популярность.Бывший министр самый везучий министр на свете(должны вписать в книгу рекордов гиннесса по ненависти народа и продолжительности на министерском кресле).У них должна быть одна задача-защищать воинов спорта(чистых или под допингом всё равно).

Четвёртый раунд Телевиденье

Ну тут тоже дмитрию губерниеву что нужно-рейтинг,победы,интервью успешных спортсменов в своих программах или никому не нужных чистых спортсменов(сколько раз в программе появляются наши спортсмены и даже иностранные чистые ?) Рейтинг очень жёсткая вещь поэтому даже допинг и скандалы привлекает к экрану больше зрителей чем сам спорт(вспомним 2009) Поэтому комментаторам даже выгодно подкараулить и уколоть биатлонистов-будет допинг-будет скандал-будут зрители!

Вывод прост -допинг побеждает во всём и везде. Самое главное вы используйте допинг,но делайте всё возможное избежать разоблачения. И тогда всем-болельщикам,спортсменам,тренерам,министрам и телевиденью будет хорошо.