Общий сбор. «Томь» - «Тамбов» online

Ничего не осталось до начала матча 31-го тура Футбольной национальной лиги, в котором встретится "Томь" и "Тамбов". Наш блог не мог остаться в стороне и предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию данной встречи.

Шестая добавленная минута закончилась. Итог прост и лаконичен - 0:0. Ничего томичи не смогли сделать с коллективной обороной гостей. И это печально, ведь осталось всего 7 матчей до конца ФНЛ.

90'+ Судья наказал Быстрова. Игрок отправил мяч подальше уже после свистка.

90'+ Припас Талалаев четвертую замену на добавленное время: Игнатович на Часовских. Всеми силами тянут время.

82' - После очередного розыгрыша углового в штрафной "Тамбова" случилась настоящая паника, но Вавилин отвёл угрозу от собственных владений.

76' - Петраков меняет Кухарчука на Казаева.

75' - Спасает Вавилин после удара Павленко. После этого Иванов решил поиграть в Гультяева и атаковал голкипера гостей - желтая карточка.

68' - Вновь замена, но теперь в стане хозяев: Абдулавов меняет Деобальда.

64' - Двойная замена у "Тамбова": Килин и Бирюков входят в игру вместо Мурнина и Чернышова.

63' - Снова хорошая точка для штрафного. Павленко попал в стенку и мяч отправился на угловой.

60' - Саная и голкипер гостей Вавилин взмыли ввысь, но первым летящий снаряд достал вратарь. Зато Анзор сумел влететь прямо в Дениса. Горчичник.

57' - Талалаев сразу же выпускает Быстрова. Поле покинул Шевчук.

56' - Первая замена "Томи": Макурин вместо Алейникова, который за минуту до этого получил горчичник.

52' - Доигрался Илья Гультяев. Футболист повалил на землю Мелихова, за что и схлопотал КРАСНУЮ КАРТОЧКУ.

51' - Все могло кончится плохо для хозяев. Нападающий гостей вышел на ударную позицию, но далеко отпустил мяч. На добивание снова первым оказался игрок "Тамбова", но удар заблокировали.

50' - Пока второй тайм является полной копией первого. Очень много борьбы.

46' - Матч продолжается. Изменений в составах нет.

ПЕРЕРЫВ. СЧЕТ 0-0.

45' - Добавлена 1 минута.

43' - Тренеры практически весь тайм сегодня на ногах, при этом они охотно оценивают действия игроков и судьи.

42' - Желтая карточка у Чернышова (срыв атаки)

35' - Павленко вновь подает перспективный штрафной, но навес никто из партнеров не сумел замкнуть.

28' - Если что, в среднем в матчах, которые обслуживает Павел Шадыханов, фиксируется 33 фола. Такими темпами этой цифры мы достигнем уже к концу первого тайма.

26' - И сразу же горчичник получил Зуйков (опасная игра).

25' - Первый пошел. Желтая карточка у Гультяева (опасная игра) .

22' - Слишком много сегодня фолят обе команды, но пока без карточек.

19' - Гости зажали игроков "Томи" у себя в штрафной, но ничего так и не добились. А все родилось с углового.

16' - В составе гостей также есть футболисты, выступавшие в "Томи" - это Павел Игнатович (25 матчей) и Илья Гультяев (78 матчей). К слову, и главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев провел за томский клуб 32 встречи (сезоны 1997 и 1999).

14' - Снова штрафной, вновь Мурнин. Мелихов спасает.

8' - Вот и штрафной в пользу "Томи". Павленко точно навесил в сторону вратарской, но Микуцкис не сумел попасть по воротам.

7' - Инициатива на стороне хозяев. Томичи провели пару неплохих атак, но никак не могут завершить.

5' - Как раз из "Тамбова" этой зимой в томский клуб перешел Илья Кухарчук, который провел за «горожан» 19 игр (отметился двумя голами). Сегодня полузащитник в старте.

2' - Опасный момент уже в первой атаке гостей. Мурнин отправил мяч со стандарта в нижний левый угол, но Мелихов спас.

1' - Сегодня хозяева играют в зеленой форме, а гости выбрали синий комплект.

1' - Прозвучал стартовый свисток. Первыми разыгрывают мяч футболисты "Тамбова".

Здравствуйте, дорогие болельщики и просто любители футбола. Меня зовут Родион и я проведу для вас сегодня онлайн-трансляцию встречи 31-го тура ФНЛ между "Томью" и "Тамбовом". Матч пройдет на стадионе "Труд". Сейчас в Томске +5 градусов, пасмурно.

Стартовые составы команд:

"Томь": Мелихов, Зуйков, Иванов, Пулич, Микуцкис, Померко, Павленко, Деобальд, Алейников, Кухарчук, Саная (к). В запасе - Шафинский, Гирдвайнис, Мануйлов, Макурин, Большунов, Гвинейский, Казаев, Сасин, Абдулавов, Кудряшов, Кузьмичев.

"Тамбов": Вавилин, Рыбин (к), Шляков, Мищенко, Гультяев, Чернышов, Шевчук, Кашчелан, Трусевич, Мурнин, Часовских. В запасе - Смирнов, Быстров, Килин, Игнатович, Рыжков, Дутов, Бирюков.

Судить встречу доверили арбитру первой категории Павлу Шадыханову. Помогать ему будет судейская бригада в лице Валентина Мурашова и Рината Деушева (все - Москва). В этом сезоне судья отсудил 13 матчей в Футбольной национальной лиге (43 ЖК, 2 КК).

Пока "Томь" пытается сохранить место в ФНЛ, "Тамбов" уже вовсю рвется в РФПЛ. "Горожане" пока делят четвертую строчку с "Балтикой". В прошлом туре оба клуба потерпели поражение ("Тамбов" не сумел справится с лидером турнира - "Крылья Советов" победили со счетом 0:2).

История личных встреч команд насчитывает лишь один матч. Та встреча, состоявшаяся 10 сентября 2017 года (13 тур ФНЛ), завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Андрея Талалаева.

Видеотрансляция на сайте ФНЛ (ссылка). Начало в 15:00 (11:00 МСК).