1 мин.

«Лада» завершила первый этап подготовки

сбор

В полдень 27 декабря состоялась заключительная тренировка футболистов «Лады», которая закрыла программу селекционного сбора и включила в себя игру на искусственной траве тольяттинской базы. Хотя нестабильная метеорологическая обстановка и внесла свои коррективы в график запланированных мероприятий, к настоящему моменту смотр местных футболистов выполнен в полном объеме.

Комментарий главного тренера «Лады-Тольятти», Игоря Кечаева:

- Итоги сбора могу назвать положительными. Я уже поблагодарил ребят за добросовестный и профессиональный подход к тренировочному процессу. Все потрудились на славу, поэтому нам потребуется несколько дней, для того чтобы проанализировать результаты проделанной работы и определиться с кандидатурами футболистов, которые смогут присоединиться к команде во время январского сбора. Планируем выбрать 2-3 игроков. Радует, что удалось просмотреть наши местные кадры.

Как и в предыдущую пятницу игроков разделили на две команды: красные и зеленые. Игроки основы и молодые футболисты были перемешаны между собой, поэтому встреча прошла в равном соперничестве и бескомпромиссной борьбе. Уже по обыкновению «зеленые» сразу же завладели инициативой и к исходу первой половины матча организовали гол в ворота Максима Павлова. Однако после перерыва игра повернулась вспять и футболисты в красных манишках благодаря острым контратакам дважды вскрыли оборону противника, а также один раз заставили судью назначить одиннадцатиметровый.

Завершив семидневный сбор, команда ушла в краткосрочный отпуск на новогодние праздники. С 15 января начнется новый и более продолжительный этап подготовки игрового состава ко второй части чемпионата.

27 декабря. Поле учебно-тренировочной базы ФК «Лада-Тольятти». 11:00.

Команда «зеленых» - команда «красных» 1:3 (1:0)

Голы: Валерий Лобановский (1:0), Эльдар Аитов (1:1), Артем Лобов (1:2, - с пенальти), Роман Касьянов (1:3)