3 мин.

Открывая Boxing Day. «Эвертон» - «Уиган»: превью

Наконец-то домой! После двух непростых выездов к "Стоку" и "Вест Хэму" "тоффис" возвращаются на "Гудисон", где их ждёт поединок с "Уиганом". "Лэтикс" сейчас не блещут, находятся в зоне вылета, потому мы вправе ждать победы, которая очень необходима для укрепления боевого духа перед игрой с "Челси". Превью сегодняшнего матча - в блоге FC Everton.

Одно время я возмущался - очень уж часто "ириски" пропускают первыми. Но взять ту же игру с "Вест Хэмом": пропустили, но выиграли; взять игру со "Стоком": забили первыми - не выиграли. Конечно, уровень соперников на сегодняшний день отличается, но статистика даёт о себе знать. Мы, конечно, желаем "Эвертону" не пропускать и забивать побольше.

Как бы там ни было, "ириски" на 5-й строчке таблицы (пусть и приходится её делить с четырьмя клубами), что очень радует. Впереди Boxing Day, календарь у "Эвертона" непростой: после "Уигана", как мы уже говорили - "Челси", затем "Ньюкасл" и "Суонси", с которыми тоже будет несладко. Именно встреча с "Уиганом" рассматривается как проходная и, будем откровенны, - осечка непростительна.

Искренне надеемся и верим, что команда сегодня не испытает особых проблем, тем более что Даррон Гибсон сможет сегодня выйти на поле - решение о дисквалификации ирландца было опротестовано. Нет Феллайни? Вам поможет Стивен Пиенар - южноафриканец набрал отличную форму, а в игре с "Вест Хэмом", пожалуй, был лучшим. Ждём, когда проснётся голевое чутьё у Елавича: хорват не забивал уже два матча подряд.

Посмотрим на нещадно раскритикованного моим коллегой Нейсмита. Выражу своё мнение: по тем матчам, которым я видел с шотландцем, могу сказать следующее: Стивен - далеко не лучший, но всё же выглядит он неплохо: старательный игрок, которому, возможно, не хватает опыта, однако он на верном пути.

Помимо Феллайни, в матче не смогут принять участие Хибберт и Миральяс. Под вопросом был выход Коулмена, но всё же ирландец должен появиться на поле сегодня.

Эх, "Уиган", "Уиган"... Где та заводная команда, которая обыгрывала в конце прошлого сезона "МЮ", "Ливерпуль" и "Арсенал"? Времена меняются, сейчас "лэтикс" в зоне вылета и игрой не блещут. Подобная ситуация была в первой половине прошлого сезона, но, честно говоря, в преображение дружины Мартинеса верится с трудом. Да, в прошлом туре с "Арсеналом" они выглядели неплохо, особенно в концовке. Тем не менее, было заметно, что атакам не хватало качественного завершения, остроты и точности.

В игре с "Эвертоном" наверняка вернётся в старт Гари Колдуэлл. Залечил повреждение Иван Рамис, но его появление в старте всё же маловероятно. А вот Бен Уотсон точно не выйдет на поле до Нового года. Остальные в строю.

Прогноз от автора: 3:1. Сценарий знаете - пропустим и победим:)

Удачи Тоффис!

P.S. Счастливого Рождества!

P.P.S. Не знаю, как у меня будет со временем, но надеюсь успею подготовить итоговый текст о выступлениях клуба в этом году. Также выйдет "технический пост" - о работе блога, будущем и т.д. Оставайтесь с нами!

Фото с официального сайта "Эвертона"