4 мин.

Leafs camp. 5 причин, почему этот тренинг-кэмп будет особенным для Лифс.

Регулярный чемпионат НХЛ скоро стартует, но в начале будет предсезонные подготовки. И на него приятно будет смотреть. Вы быстро поймете, что даже "слабый" игрок АХЛ, с однолетним контрактом всего лишь немного менее талантлив, чем игрок основного состава.

Это тонкая грань, но по ней надо определить, кто начнет сезон в основном ростере, а кто нет.

Имея это ввиду, вот некоторые "баттлы", которые мы увидим в ближайшие 1,5 недели тренинг - кэмпа.

 

14 форвардов на сезон.

Если заглянуть на capgeek.com, то увидите, что у Торонто очень много игроков на односторонних контрактах.

Этот вопрос можно просто решить - отправить в фарм таких парней как Фрейзер Макларен, которых не будет обидно "потерять". Однако, есть и перспективные игроки, такие как Картер Эштон, с которыми надо определиться: держать в фарме или получить что-то ценное в основе.

Это будет сложным решением для Рэнди Карлайла в лагере - определить, кто будет играть в основе и в каких звеньях.

Главная проблема - правый фланг второго звена. Если Кларксону трудновата эта роль, то может её возьмет Фрэттин? Или Контиола? Или Санторелли? Как видите, вариантов много.

У Лифс есть некоторые проблемы с кэпхитом, поэтому сезон могут начать не 14 форвардов, а 13. Так что несомненно, кто-то из односторонников "спустится" к Марлинзам.

 

 

Седьмой защитник.

В конце сезона в Лифс было много шуму, по поводу шведского защитника Петтера Гранберга.

Но вот с определением первой шестерки в этом сезоне, ставить молодого игрока 7 защитником не имеет большого смысла.

Трудно себе представить, но каждый из этой шестерки может травмироваться, поэтому приглашение Хенрика Таллиндера обуслевло именно этими мотивами, даже несмотря на 35-летний возраст и некоторыми потерями в форме.

Он был хорошим наставником для молодых игроком в прошлом.

 

Можно пойти в сезон с Корбинианом Хольцером, которого пробовали в первой паре несколько сезонов назад, а сейчас ему можно дать некоторые роли в команде.

Глубина состава вызывает некоторые вопросы. Есть несколько молодых, перспективных игроков, но вопрос в том, смогут ли они подхватить партнеров, в случае травмы.

В итоге - 7 игрок для нынешнего состава довольно важен и кто им может оказаться - вопрос.

 

 

Джонатан Бернье против Джеймса Раймера

В принципе, борьбы как таковой вряд ли будет. Ни в лагере, ни в начале сезона.

Собственно, Бернье станет первым номером на начало сезона.

Но у Джеймса Раймера довольно сложная ситуация, чем в прошлом сезоне. Лучший для него вариант - обмен в другую команду. На данный момент его задача - хорошо играть роль бекапа, тогда кто-нибудь из команд лиги на него присмотрится.

И это под силу, т.к. Бернье перенес операцию в межсезонье и нужно ему набрать кондиции.

 

Старая школа против новой

Обсуждение продвинутой статистики вокруг Лифс былол всё лето, но её плоды мы увидим только по прошествию нескольких игр в предсезоне.

Несомненно Кайл Дубас и его помощники собираются предложить некоторые идея для клуба, и это будет отличаться от того, что было в организации в прошлом сезоне. Так или иначе, на ранней стадии результаты аналитики мы увидем.

В Торонто будут интегрировать совершенно другой образ мышления, что будет довольно трудно для "старых" сотрудников и игроков, т.к. их судьба будет "висеть на волоске", если дела пойдут не так.

Способны ли они принять новое?

 

 

Рэнди Карлайл против самого себя

Каким будет человек на скамейке?

Суть в том, что Карлайлу нужно быть более гибким специалистом, чем год назад. Даже возвращаясь к Анахайму, Рэнди приверженец консерватического стиля. Собственно, это может оказаться трудным переходом.

Приверженцу "старой школы", Рэнди должен измениться вместе с командой, чтобы не "застаиваться" в конце сезоны и выигрывать, а вместе с тем, держать конкуренцию внутри команды.

 

Источник - The Globe and Mail