3 мин.

Где наши девушки или когда устанет Слепцова?

Прошло 2 дня чемпионата мира, а про женскую российскую команду уже можно уверенно сказать: проиграли все, что можно. И вывод такой делаем не столько по результатам или прогнозам, а по выбору "специалистами" спортсменок выходящих на старт.

В любом виде спорта при всех равных, в разумных странах, предпочтение отдадут более молодому, просто потому, что у него больше впереди и больше шансов проявить себя, я не говорю уже про восстановление. 

У нас все наоборот. Мы цепляемся за прошлое. Слепцова,Глазырина, особая, моя в частности, благодарность за отсутствие Шумиловой. Ничего не имею против этих спортсменок, но их время ушло, для некоторых и не начавшись.

Вот кто  мне объяснит, для чего на чемпионат мира приехала Слепцова??? Попозировать с Губерниевым на его программе, кстати ее, эту программу-самолюбование Губера, еще кто-то смотрит? На индивидуалку ее заявлять нет никакого смысла. Только для квоты? Или отметится в Топ-50? Вот ее зая вили на спринт - пасьют и что?  33 место с одним промахом и отставанием в 1.39.7. А кто-то надеялся что будет в топ-30??? Или что  в пасьюте прорвет в Топ-28???  А в масс- старт она не попадает ни при каких раскладах. Скажу больше, если не отстранение Глазыриной и "недомогание" Подчуфаровой, то и на эстафету Слепцова бы не рассматривалась однозначно. Так зачем она приехала???? Кто ответит????

Дальше- Глазырина. Понимаю, есть отбор. Ну, а смысл. Тот же расклад. Да, в нашей команде она незаменимый эстафетчик, ну а дальше то же, что и по Слепцовой. Топ-30, в лучшем случае. 

А ведь есть Услугина, ну ладно, "чудом" попавшая на этот чемпионат, есть Виролайнен, Кайшева,Сливко..... 

Да, многие сырые, но, если "прошедшие отбор" в лучшем случае, в 30, то по мне лучше "молодые и сырые", у них хоть будущее может быть!! Что мы теряем???? Зато бросая в бой молодых у них появляется шанс, а так одна обида и смена гражданства в будущем......

Отдельно хочу про Подчуфарову. Не мог понять, что с ней,  пока не наткнулся на слова, по мнению "ЭКСПЕРТА"( знаете, сейчас в детских хоккейных школах,простите мне это ближе, мамы юных хоккеистов,зачастую, с пеною у рта, рассказывают тренерам, что мол, она в хоккее уже все понимает лучше всех, она ведь сына года три водит в хоккей), вот и Губер, много лет его комментирует и уже считает, что все в нем понимает. Так вот по мнению этого "эксперта", Пихлер-просто никто и звать его никак, вот Пихлер и говорил о Подчуфаровой, когда ему ее " навязывали", что у нее нет базы, она бесперспективная. Вот  такой человек прямой и конкретный. Поясню,может кто не понимает, нет базы, значит нет основы физической готовности организма, это из детства, без этого, организм не готов к большим физическим нагрузкам, он может сработать на определенный отрезок и в любой момент даст отбой. Что, в сущности и происходит с Ольгой. 

Вот "никто и никак", по Губеру, определил это на раз-два, а мы второй год удивляемся что происходит и это тоже вопрос к профессионализму наших тренеров.

Одним словом, нам остается ждать когда же устанет Слепцова и объявит о завершении карьеры,и тогда, о чудо, мы увидим молодых россиянок, может кто-то еще и останется, не все, надеюсь станут украинками,белорусами, казашками или кореянками.....