2 мин.

«Торпедо» - «Шинник» - 1:1

Голы: 0:1 Низамутдинов (29), 1:1 Саталкин (71).

 «Торпедо»: Клевинскас, Зураев (к), Столяренко (Малыгин, 33), Чернышов, Самсонов, Стеклов, Безлихотнов, Белоусов, Саталкин (Большаков, 87), Рылов, Дорожкин. Запасные: Довбня, Мищенко, Андреев, Намашко, Родин.

 «Шинник»: Краснокутский, Ндри, Катынсус (к), Ламанж (Поворов, 46), Васиев, Мичков, Гриднев (Саркисов, 74), Бурченко, Низамутдинов, Скрыльников (Елисеев, 46), Архипов (Валикаев, 66). Запасные: Хотеев, Сухов, Нежелев.

Предупреждения: Стеклов (66), Поворов (83), Малыгин (84), Большаков (90+2).

Удаление: Безлихотнов (84).

Судьи: С.Кузнецов (Московская область), О.Целовальников (Астрахань), А.Лебедев (Санкт-Петербург).

Инспектор матча: А.Гарт (Москва).

31 марта. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 2000 зрителей.

Матч выдался достаточно интересным. Торпедо вышло настроенным, играли с желанием и каждый момент доигрывали до конца. Поднимаясь на сектор в самом начале матча увидел как черно-белые устроили очень недурственный штурм ворот, в котором должны были забивать, но никто толком ударить и не смог. Жаль. Это кстати бич теперь какой-то, уже которую игру наблюдаю как никто мяч поднять-то от земли не может, большинство ударов как из детской школы.

Следует отметить, что обиженное на своих фанатов руководство, совместно с ACAB придумали идиотическую систему запуска людей на трибуны. По всей видимости главной целью было - разобщить фанатский кулак сектора Запад-5... и надо сказать, что это удалось. Билеты продавались лишь на  2, 3 сектора Западной трибуны, и один сектор Восточной. Получилось, что те кто могли устроить неплохую обструкцию руководству были разделены на три маленькие кучки. Надо сказать, что на этот матч пришло очень мало народу ... как мне кажется не больше тысячи. Пропал все-таки у народа прилив надежд и мечт по поводу премьер-лиговских перспектив Торпедо, люди уже не верят той лапше, которую развешивает товарищ Тукманов, как итог - на памятник В.К. Иванову наскребли всем миром 150 тысяч рублей. Брал с собой на футбол двух подруг ... их шмонали так, как на зоне не шмонают. С таким подходом к болельщикам, ни о каком повышении посещаемости не может быть и речи. Не дойдя до сектора тебя уже несколько ращ унизят, обласкают, потрогают там где не надо и вообще надоело это все. Колхоз и совок.

Что касается самого футбола... как обычно, для последних игр старались играть в короткий и средний пас и при дальнейшем не знании в развитии ситуации отдавали на фланг. Бодались, боролись, прощали Шинник, а Шинник в свою очередь прощал нас... судья почему-то удалил Безлихотнова на чужой половине поля ..Игорь Валерьевич изрядко нервничал, демонстрируя челночный бег от бровки до скамейки, фанаты все равно добились своей цели обругав в прямом эфире руководство, Никита Саталкин забил непонятный гол, то ли там вратарь зачудил, то ли рикошет помог, вообщем команда порадовала, неплохо смотрелась на фоне соперника, который усилен игроками ПЛ, а не второй лиги. Эх, деньжат бы кто подкинул Чугу ... дел наворотил бы