2 мин.

Инфографика. Как сложилась карьера Никиты Безлихотнова

Никита Безлихотнов - карьера, стоимость, клубы, переходы, Торпедо, Балтика, Сибирь, УФА, Металлург (Донецк), Торпедо-ЗИЛ, СКА-Энергия, Кубань.

Вроде совсем недавно все это было, однако прошло уже около 5 лет, с того момента как белокурый юноша с запоминающейся фамилией - Безлихотнов, носившийся на правом краю торпедовской атаки и  периодически забивающий яркие голы и одновременно с этим завоевывая сердца черно-белых женщин, вдруг приглянулся Леониду Слуцкому (Никита безрезультативно съездил на просмотр в ЦСКА), а затем оказался в Кубани времен Премьер-Лиги.

Его переход разделил болельщиков черно-белых на тех кто считал, что он сможет дорасти до уровня сборной и тех кто называл его всадником без головы - прямолинейный бегунок без особого понимания игры. 

Спустя время, споры о нем улеглись, болельщики «Торпедо» переключились на своих новых кумиров и теперь обсуждают игровой потенциал Филиппа Дворецкова, за сколько тысяч рублей готов играть Павлюченко за автозаводцев, а также вопросы связанные с административным потенциалом г-на Тукманова и самое главное устраивают ли мифических акционеров клуба результаты команды?

Я в свою очередь как-то случайно наткнулся на видео в котором герой данного поста врывается в штрафную площадку нальчикского «Спартака», и в окружении футболистов в красных майках явно охотно поджимает ноги и падает на искусственный газон, явно рассчитывая на пенальти:

Я его сразу узнал по манере ходбы/бега и конечно же светлым волосам, а вот таких падений ранее за ним не замечал. Ну да ладно, не об этом речь. Так сложилось, что Безлихотнов к 26-ти годам уже объездил едва ли не всю Россию и по-тихоньку пылит за скромную Сибирь, которая лишь в последнем туре текущего чемпионата обеспечила себе место в ФНЛ. Голами и передачами он не блещет, и знаете как-то немножко грустно от этого, ведь мог же парень достичь чего-то большего.

А может еще все впереди?

Знатоки сибирского футбола думают иначе:

 С другой стороны у него итак все очень и очень хорошо :)