Обзор 19 тура чемпионата Эстонии

Левадия - Курессааре

После 16 игр сезона Левадия шла на 3 месте с 37 очками, их последняя игра состоялась во вторник против румынского Пандурия в лиге Европы, она закончилась с неожиданным счётом 0:0, поэтому к этому матчу Левадия подошла в хорошем настроении. Но сама Левадия чуть не потерпела фиаско: на 74 минуте игрок Курессааре Карл Мёл вывел свою команду вперёд, но Куресааре не долго ликовало, на 85 и 88 минуте голы забили Артур Раттель и Римо Хунт соответсвенно. Матч закончился со счётом 2:1, Курессааре осталось всё на том же последнем месте с 6 очками.

Транс - Инфонет

Матч закончился со счётом 1:2, на 16 минуте за Транс забил Алексей Белов, а на 33 и 48 минуте отличились футболисты гостей: Константин Нахк и Коаудио соответсвенно. Транс после 19 туров идет на 8 месте с 17 очками, а Инфонет с 19 играми идет на 6 месте с 20 очками.

Калев - Пайде

Матч закончился со счётом 1:2, на 68 минуте с пенальти забил полузащитник гостей Эрвин Кёл, на 80 минуте игрок хозяев Максим Папонов сравнял, но Лаури Варенди на 90 минуте вырвал победу для своей команды. У Калева после 18 матчей 14 очков, команда идёт на 9 месте. А у Пайде дела обстоят намного лучше: они после 19 игр сезона идут на 5 месте с 30 очками.

Силламяэ - Флора

Уже на 13 минуте 10-ка хозяев - Даниил Ратников открыл счёт в матче, а на 23 голландец Сандер ван де Штрек сравнял. Победу для своей команды на 45 минуте с пенальти вырвал игрок Силламяэ Мартин Вунк. Матч неожиданно закончился со счётом 2:1. Силламяэ после 19 матчей идёт на 4 месте с 35 очками. Флора же идёт на 2 месте после тех же 19 туров с 40 очками.

Нымме - Таммека

Дебютант лиги Чемпионов на этих выходных играл с середняком чемпионата Таммекой. Уже на 8 минуте забил игрок хозяев Джанар Тумет, удвоил приемущество на 15 минуте рослый нападающий Тармо Неэмело. А точку в матче поставил ещё один гол Тумета на 33 минуте. Матч закончился со счётом 3:0. Нымме после 19 игр сезона занимает 1 место с 44 очками. А Таммека после 16 сыгранных матчей идет на 7 месте с 18 очками.

Лучший бомбарлир лиги на данный момент Сандер Пост с 11 мячами. 2-ым расположился Хидетоши Вакуи с 9 мячами, а 3-ий Римо Хунт.

Ссылка на таблицу:

P.S. Вот, наверное, и всё, знаете я последнее время не делал обзоры из-за того, что это занятие кажется мне скучным и нудным, поэтому я их или больше не буду делать, или буду делать очень маленькими, лишь с таблицей и результатами матчей. Может кто-нибудь захочет делать это вместо меня, к примеру какой-нибудь эстонец, который часто ходит на матчи миестрилиги, или русский, которому очень нравится высшая лига Эстонии, короче, если кто-то захочет взять на себя ответсвенность, пишите мне на почту или отпишитесь в комментариях.