Обзор 5 тура чемпионата Эстонии

Всего 4 матча в 5 туре!

Флора и Нымме играли вчера на Спортленд Арене в 15:00 по Москве. 1 тайм сложился бы удачно, если бы опорник Танель Мелтс из Нымме не удалился на 35 минуте. Тайм закончился, Нымме пыталось сдержать атаки хозяев, но на 65 минуте Рауно Алику прорвал оборону действующих чемпионов. 1-0. +2 в столице и наконец то эстонский  народ проснулся от зимней спячки - целых 636 зрителей! Флора неудержима и занимает 1 место лишь с 2 потерянными очками, а их новый лучший бомбардир Алику забил снова - уже четвёртый.

В 18:00 снова в столице вчера играли Левадия и Силламяэ. Матч был достаточно скучным. 0-0. Но всё равно при этой ничьей Левадия переместилась на 2 строчку, а гости остались всего в 2 очках от того же 2 места - всё это из-за поражения Нымме, те на 3 месте. 115  зрителей на Марьямёе Комплексе.

В Нарве Транс играл с Калевом на Нарва Калеви стадионе. На 21 минуте гол хозяевам забил Атс Силлаште, но на 64 минуте сравнял Андрешс Переплоткинс. Он принёс первые очки в сезоне Трансу. 65 зрителей смотрело игру "второсортных" команд, в Нарве градусов столько же, сколько и в Талинне - +2.

В Пайде на Пайде стадионе играло Пайде с Инфонетом. Дебютанты чемпионата показывают какую-то совершенно непонятную игру - не разу не выигрывали, лишь однажды забили, но самой Флоре, пропустили 8 за 5 матчей. 2 раз в чемпионате проиграли, теперь Пайде, дав им некоторое время побыть в первой пятёрке. Итак, на 12 минуте забил Тит Тикенберг, затем гол в раздевалку сделал Андре Мяги. После перерыва игроки Пайде не успокоились - на 57 забил Эрик Реинсо. Счёт 3-0 был уже удобным, за 5 минут сделав 3 замены ( с 62 по 67) они начали успокаиваться, но на 69 добил Инфонет Лаури Варенди. 4-0. +5 в Пайде и 130 болельщиков.

Ссылка на таблицу:

Не навижу эти перенесённые матчи - каждый год так, ведь их запланированно переносят.

Постоянная рубрика "Весёлые цифры или средняя посещаемость чемпионата Эстонии" - 5 тур: 236,5 за счёт матча тура, а всего на стадионах побывало 946 человек.